Бифилар

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Бифилар

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество:

лактобактерии (Lactobacillus acidophilus), бифидобактерии (Bifidobacterium longum), фруктоолигосахариды (пребиотики)

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Бифилар является симбиотиком, то есть объединяет в каждой капсуле полезные свойства бифидобактерий, лактобактерий и пребиотика. В результате он действует комплексно, решая любые проблемы, связанные с нарушениями микрофлоры кишечника. Бифидобактерии (Bifidobacterium longum) ускоряют переваривание белков, жиров, стимулируют перистальтику кишечника, участвуют в синтезе и всасывании витаминов группы «В», витамина К, фолиевой и нуклеиновых кислот, способствует синтезу незаменимых аминокислот. Они стимулируют синтез иммуноглобулинов, что играет важную роль в формировании общего иммунитета человека. Лактобактерии (Lactobacillus acidophilus) составляют значительную часть микрофлоры кишечника. Вступая во взаимодействие с другими микробами, лактобактерии продуцируют собственные антибиотики и подавляют гнилостные условно-патогенные микроорганизмы и возбудителей острых кишечных инфекций. Вырабатывают биологически активные вещества, регулирующие многие функции организма. Пребиотик (фруктоолигосахариды) стимулирует рост как собственных, так и поступивших извне бифидо- и лактобактерии, что нормализует баланс микрофлоры кишечника. Кроме того, он обладает всеми свойствами пищевых волокон — способствует улучшению функционального состояния желудочно-кишечного тракта, защищает кишечник от патогенной флоры и канцерогенных факторов, регулирует моторно-эвакуаторную функцию, проявляет гипогликемическое действие.

Показания к применению:

Бифилар применяют в качестве источника пробиотических микроорганизмов для улучшения пищеварения, снижения риска развития дисбактериоза, восстановления микрофлоры кишечника и повышения местного иммунитета.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Способ применения и дозы:

Детям от 3 до 14 лет по 1 капсуле 1 раз в день перед едой. Возможно растворение содержимого капсулы в теплой воде, молоке или йогурте. Взрослым и детям старше 14 лет по 2 капсулы 1 раз в день перед едой. Продолжительность приема от 15 до 30 дней. При необходимости прием можно повторять каждые 3-4 месяца.

Побочное действие:

Аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет данных.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Эвалар, Россия.

Оставить комментарий