Бифидум-Мульти

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Бифидум-Мульти

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: порошок, капсулы

Действующее вещество:

Состав.

Бифидум-Мульти-1: мальтодекстрин; мультипробиотический комплекс — 6 штаммов бифидобактерий, относящихся к видам B. bifidum, B. breve, B. infantis.

Бифидум-Мульти-2: пектин яблочный; инулин; олигофруктоза; мультипробиотический комплекс бифидобактерий — 6 штаммов, относящихся к видам B. bifidum, B. breve, B. longum.

Бифидум-Мульти-3: пектин яблочный; инулин; олигофруктоза; мультипробиотический комплекс бифидобактерий — 6 штаммов, относящихся к видам B. bifidum, B. longum, B. adolescentis.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Свойства биологически активных добавок Бифидум-Мульти обусловлены заселением кишечника бифидобактериями, которые обеспечивают колонизацию слизистых оболочек. Бифидобактерии являются эффективным биокорректором и обладают многофакторным регулирующим и стимулирующим воздействием на организм: поддерживают и нормализуют микробиоценоз кишечника, обладают широким спектром действия против патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, поддерживают неспецифическую резистентность организма, участвуют в белковом и жировом обмене, синтезе витаминов, регулируют минеральный и газовый обмен, процессы кишечного всасывания; установлена их антиканцерогенная и антимутагенная активность, способность снижать уровень холестерина в крови, выводить токсины, радионуклиды.

Показания к применению:

В качестве источника пробиотических микроорганизмов (бифидобактерий) для нормализации состояния ЖКТ при нарушениях микрофлоры кишечника и функционального состояния ЖКТ, вызванных острыми и хроническими инфекциями различной этиологии; в период предоперационной подготовки и в послеоперационный период; при курсах приема антибиотиков, химиотерапии; в период предродовой подготовки беременных и послеродовый период; в комплексной терапии целого ряда заболеваний, в т.ч. туберкулеза, гепатитов, цирроза печени, онкологических заболеваний; по показаниям врача при искусственном или смешанном вскармливании младенцев; при проявлениях аллергии, при респираторных инфекциях и для их профилактики; как общеукрепляющее средство для повышения адаптационного потенциала.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Бифидум-Мульти-1. Внутрь, во время еды, предварительно растворив в 10 мл жидкости комнатной температуры (кипяченой воды, грудного молока, сока). Детям от рождения до 3 лет по 1/2–1 мерной ложке (0,5 г) или по 1 капс. (содержимое высыпать в сухую чистую ложку), или по 1/2–1 пакетику-саше (0,5 г) 2–3 раза в день. Допустимо добавлять в детское питание. Недопустимо принимать с горячей пищей или жидкостью.

Бифидум-Мульти-2. Внутрь, во время еды, запивая питьевой водой. Детям от 3 до 14 лет по 1–2 капс. 2–3 раза в день. Недопустимо принимать с горячей пищей или жидкостью.

Бифидум-Мульти-3. Внутрь, во время еды, запивая питьевой водой. Детям старше 14 лет и взрослым — по 1–2 капс. 2–3 раза в день. Недопустимо принимать с горячей пищей или жидкостью. Продолжительность приема — 20–30 дней. Прием рекомендуется повторять 2–3 раза в год.

Побочное действие:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Значимого взаимодействия с другими препаратами не установлено.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Амфита ЗАО, Россия.

Оставить комментарий