Бейби доктор

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Бейби доктор Первые зубки; Чистый носик Бейби Доктор

Лекарственная форма: гель для десен, бальзам

Действующее вещество:

Гель для десен

Календула,Эхинацея, Ромашка, Подорожник, Корень алтея, Метилцеллюлоза, Метилпарабен

Бальзам

специально подобранные натуральные масла, наиболее обогащенных витамином Е

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологическое действие:

Бейби доктор Первые зубки

В период прорезывания зубов дети ощущают сильную боль, отчего у них нарушается сон, теряется аппетит, они становятся капризными.

Бейби Доктор оказывает мягкое воздействие на воспаленные десны, устраняет отечность и снимает боль. В результате у ребенка улучшается настроение, он начинает хорошо кушать. За счет состава из растительных компонентов появление аллергической реакции маловероятно. Препарат оказывает местное воздействие на десны и характеризуется низкой системной абсорбцией. Поэтому лекарство не влияет на работу жизненно важных органов малыша. В случае случайного проглатывания небольшого количества волноваться не стоит, так как случаев передозировки не установлено и она маловероятна. Сразу после первого нанесения на десны препарат начинает действовать, оказывая успокаивающее действие, снимая воспаление. Боль, зуд уходят мгновенно, а результат сохраняется продолжительное время. Благодаря корню алтея в чувствительной области образуется защитная пленка. Благодаря ей ускоряются процесс заживления и восстановления слизистой. Образование защитного слоя обеспечивает не только ранозаживляющий эффект, но также способствует тому, что на протяжении некоторого времени сохраняется воздействие на десны остальных компонентов препарата. Это один из немногих препаратов в составе которого присутствует минимальное количество химических веществ.

Бейби Доктор Чистый носик

Бальзам для облегчения дыхания у детей с 6 месяцев создан из специально подобранных натуральных масел, наиболее обогащенных витамином Е.

Снимает заложенность носа при простуде у грудного ребенка, способствуя хорошему самочувствию и спокойствию при кормлении, безмятежному сну.

Снимает раздражение, смягчает и увлажняет кожу в области носа при насморке у ребенка.

Показания к применению:

Чистый носик Бейби Доктор Бальзам

Бальзам для облегчения дыхания. Для детей с 6 месяцев.

Гель Бейби доктор Первые зубки для снятия воспаления десен, при прорезывании зубов у детей с 3-х месяцев.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Способ применения и дозы:

Чистый носик

Наносить над верхей губой в области носа и на крылья носа у ребенка по мере необходимости в течение дня и перед сном.

Первые зубки

Гель удобен и прост в применении: выдавливается на кончик чистого пальца и наносится массирующими движениями на десны ребёнка. Использовать гель можно столько раз, сколько необходимо, чтобы малыш чувствовал себя хорошо и спокойно.

Побочные эффекты:

В инструкции к препарату сообщается, что при применении средства побочных эффектов выявлено не было, но из отзывов родителей становится понятно, что в некоторых случаях использование Бейби Доктор может спровоцировать аллергическую реакцию, которая проявляется в виде небольшой сыпи по телу. После отмены препарата симптомы проходят самостоятельно. В редких случаях сообщается о нарушениях стула у ребенка.

Условия хранения:

В сухом месте, при комнатной температуре.

Хранить в местах недоступных для детей

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Хаци Ахзакот, Израиль (7290005211966, 7290005211973).

Оставить комментарий