Бергамот масло

бергамот маслоНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Бергамот масло эфирное

Лекарственная форма: масло

Состав: 100% эфирное масло бергамота

Фармакотерапевтическая группа: косметические средства

Описание:

В косметологии эфирное масло бергамота используется для комбинированной, жирной кожи. Оно устраняет воспалительные процессы, снимает раздражение, очищает, придает свежесть, тонизирует, сужает поры, нормализует секрецию сальных желез, выравнивает цвет лица. Обладая бактерицидными и противовоспалительными свойствами, масло бергамота помогает при герпесе, подсушивает и устраняет кожные высыпания. Так же оно эффективно при угрях, прыщах, псориазе, экземах, чесотке, ранах, себорее.

Волосам масло бергамота придает натуральный блеск, приятный аромат, помогает избавиться от перхоти, укрепляет и наделяет жизненной силой.

Противопоказания к применению:

Поскольку масло бергамота относится к классу «цитрусовых» людям, склонным к аллергическим реакциям, стоит быть осторожными и сделать тест перед применением. Есть один нюанс, первые пять минут всегда пощипывает кожу. Вред, в виде пигментных пятен, масло бергамота может нанести при использовании на солнце. Противопоказаниями к его применению являются заболевания желудочно-кишечного тракта и эпилепсия. Серьезные мероприятия с применением этого продукта лучше всего, конечно, проводить под руководством специалиста медицинского профиля.

Способ применения:

  1. Аромалампа: 3-7 капель на один сеанс.
  2. Ароматический кулон: 1-2 капли.
  3. Освежающая ванна: 4-8 капель масла перемешать с ложкой молока или сливок, добавить в неполную ванну с теплой водой (до 45 градусов), принимать не более 15 минут.
  4. Баня: 5 капель на одно применение для ароматизации пара в парилке.
  5. Полоскание для горла: в 100 мл теплой воды растворить 2 капли масла бергамота и 2 капли масла чайного дерева. Это средство поможет также от воспалений в ротовой полости.
  6. Массаж: 5-7 капель масла бергамота размешать с 10 г основного масла, применять для массажа тела.
  7. Добавка для косметических средств: добавить от 1 до 5 капель масла бергамота в любой крем, тоник, ополаскиватель или маску для лица. Это обогатит любое средство, придав ему новые качества, присущие бергамоту.
  8. Очищающее средство для кожи: растворить в 1 ч.л. виноградного масла 5 капель масла бергамота и столько же масла тимьяна. Это средство нужно втирать в кожу ежедневно в любое время дня.
  9. Масло для тела: взять за основу масло сладкого миндаля 50 мл, добавить в него 5 капель масла бергамота, 5 капель лимонного масла, 3 капли масла нероли и 1 каплю розмаринового масла. Это средство имеет освежающий и охлаждающий эффект.
  10. Средство для жирной кожи: в 75 мл дистиллированной воды добавить 15 мл глицерина. сюда же вмешать 5 капель масла герани и 5 капель масла бергамота, а также 3 капли сандалового масла. Все хорошо перемешать, наносить на лицо на ночь. Средство убирает жирный блеск, нормализует жировой обмен сальных желез.
  11. Средство для ухода за волосами: нанесите на массажную щетку одну каплю масла бергамота и просто причешите волосы в разных направлениях. Волосы приобретут блеск и незабываемый аромат.
  12. Средство для рук и ногтей: нанесите 1-2 капли масла бергамота на кожу рук, распределите по всей поверхности, включая ногти. Ваши руки получат отличное средство для питания, охлаждения и омоложения.

Условия хранения:

Препарат следует хранить в защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 2° до 15°С.

Срок годности: 18 месяцев

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Натуральные масла, Россия (4620001090044); Лекус, Аспера, Зейтун, Аромастер ru,

Олеос, Россия (4627129210705), Бизнесойл, Ботаника, Дина+, Компания «СиНаМ», Компания Сибирь намедойл, Лазурин, Мирролла, Россия,  Бергланд Фарма, Германия, Стикс Натуркосметикс ГмбХ, Австрия; Золотоношская ПКФ Украина (48200783, 4820031050647); Аромамарка, Россия (4607029296092); Мирарома, Россия (4627129214895); Рино Био Россия (4627090491462)

Оставить комментарий