Белый сорбент Экстра

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Белый сорбент Экстра

Лекарственная форма: таблетки, суспезия

Действующие вещества: микрокристаллическая целлюлоза, диоксид кремния

Фармакотерапевтическая группа: другие БАДы

Фармакологическое действие:

Белый сорбент способствует адсорбции из желудочно-кишечного тракта и выведению из организма экзо- и эндогенных токсических веществ различного происхождения (в т.ч. продуктов жизнедеятельности патогенных микроорганизмов, пищевых и бактериальных аллергенов).

Опосредованно способствует уменьшению проявлений токсико-аллергических реакций, снижению метаболической нагрузки на органы детоксикации (в первую очередь – печень и почки), коррекции обменных процессов и иммунного статуса, устранению дисбаланса биологически активных веществ в организме; усиливает перистальтику кишечника.

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника пищевых волокон -энтеросорбентов для улучшения функционального состояния желудочно-кишечного тракта.

Основной компонент этих таблеток – сверхвысокодисперсный диоксид кремния, минерала, широко распространенного в Европе. Кроме диоксида кремния, в состав белого угля входят так называемые волокна микрокристаллической целлюлозы и вспомогательные вещества: сахарная пудра, картофельный крахмал.

Диоксид кремния связывает путём адсорбции и выводит из организма токсины, пищевые и бактериальные аллергены. Содействует транспорту из крови и лимфы в желудочно-кишечный тракт токсичных продуктов, в том числе алкалоидов, гликозидов, солей тяжелых металлов.

Показания к применению:

Принимать  внутрь взрослым по 4 таблетки 4 раза  в день  в  промежутках между приемами пищи, запивая питьевой водой.

Противопоказания:

Индивидуальная    непереносимость компонентов,  беременность,  кормление  грудью, кровотечения   и  язвенные  процессы  в  желудочно-кишечном тракте, острая  кишечная  непроходимость. Перед  применением  рекомендуется   проконсультироваться с врачом

Способ применения и дозы:

Таблетки: употреблять взрослым и детям в возрасте от 3-х лет и старше: взрослым и детям в возрасте от 7 лет и старше – по 3-4 таблетки 3-4 раза в сутки в промежутках между приемами пищи, запивать питьевой водой.

Флаконы: флакон с порошком открывают, добавляют кипяченую воду, охлажденную до комнатной температуры, до горлышка (250 мл) и тщательно взбалтывают до образования однородной суспензии (один мерный колпачок суспензии содержит 1,15 г диоксида кремния). Употреблять взрослым и детям в возрасте от 1 года и старше: взрослым и детям в возрасте от 1 года и старше: взрослым и детям в возрасте от 7 лет и старше – по 2 мерных колпачка суспензии (50мл) 3-4 раза в сутки в промежутках между приемами пищи.

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции.

Срок годности: 2 года

Не использовать после истечения срока годности.

Условия хранения:

В  сухом месте при температуре не выше 25`С и относительной влажности не выше 75 %

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Биотерра, Беларусь (4812845000697, 4812845000680)

Оставить комментарий