Баю-бай

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Баю-бай (Bayu-bay)

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Капли для приема внутрь.

Действующее вещество: экстракты мелиссы (мяты лимонной), липы, душицы, ромашки, мяты перечной, лимонная кислота, глутаминовая кислота.

Фармакотерапевтическая группа: БАД успокаивающего действия.

Фармакологические свойства:

Капли успокоительные «Баю-бай» обладают мягким успокаивающим эффектом, способствуют нормализации сна, а также восстанавливают все его фазы, кроме того, исчезает раздражительность, повышается настроение и работоспособность, нервная система укрепляется, а также нормализуется кровяное давление и частота дыхания.

Фитопрепарат помогает адаптации ребенка к школьным нагрузкам. Экстракты трав, присутствующие в составе капель, обладают общеукрепляющим и спазмолитическим эффектом, а также мочегонным, болеутоляющим, противовоспалительным и желчегонным воздействием.

Применение средства оказывают благотворное воздействие на функцию пищеварительного тракта и мочевыделительной системы. При длительном применении не происходит привыкания и зависимости от фитосредства, а также не наблюдается так называемый синдром отмены.

Показания к применению:

Успокоительные капли Баю-бай назначают как мягкое седативное средство, которое облегчает засыпание, помогает адаптации детей к нагрузкам в школе, а также фитопрепарат используют в комплексном лечении атопического дерматита, вегетососудистой дистонии, алопеции и невротических состояний. При этом важно предварительно проконсультироваться с доктором.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением проконсультироваться с врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет данных.

Способ применения и дозы:

Детям с 3 лет под язык по 10-20 капель (при использовании флаконов с капельницей) или по 3-7 нажатий (при использовании флаконов с механическим дозатором), что соответствует 0,65-1,30 мл, 3 раза в день во время еды. Перед употреблением взболтать. Продолжительность приема — 1 месяц.

Не является лекарством.

Особые указания:

Результаты исследований, осуществленные Антидопинговым центром РФ, показали, что анализируемый образец средства Баю бай не содержит допинговых веществ и их метаболитов, соответственно, может применяться в спортивно-медицинской практике.

Стоит отметить, что фитосредство при длительном хранении может давать осадок, особенно при колебаниях температурного режима, кроме того, не исключено помутнение раствора, что не оказывает негативного влияния на эффективность фитопрепарата.

Побочные действия:

Иногда применение средства Баю бай вызывает аллергические реакции. В подобном случае следует проконсультироваться со специалистом, который назначит соответствующие антигистаминные средства.

Передозировка:

Если по каким-то причинам капли Баю бай будут одномоментно употреблены в большом объеме, рекомендуется приступить к промыванию желудка.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ООО «Курортмедсервис» (входит в Группу Компаний МЕРЦАНА)

Оставить комментарий