Бананы лечат мигрень лучше лекарств

Когда головные боли становятся постоянными и обычные таблетки не помогают, мы начинаем искать новые способы избавления от болезни. Интересный способ предотвратить приступы мигрени нашла 38-летняя американка Лиза Пойнер (Lisa Poyner). 20 лет Лиза Пойнер страдала от сильных головных болей. Традиционные методы лечения результатов не давали, а вот бананы принесли долгожданное облегчение.

img_a943f66f9328a81e678c20a43cffe439[1]

Первые головные боли появились у Лизы еще в подростковом возрасте, а после двух родов симптомы усилились. Многочисленные обследования так и не помогли выяснить причину мигрени, однако со временем женщина сама заметила, что голова начинала болеть, когда она была голодна.

Другими словами, в ее крови падал уровень сахара. Углеводная пища, и бананы в том числе, способна нормализовать уровень сахара и предотвратить приступы мигрени, пишет The Daily Mail.

Теперь каждый раз, как только Пойнер чувствует приближение болей, она съедает один банан.

Бананы — один из самых полезных и доступных фруктов в любое время года. Диетологи рекомендуют есть их на завтрак как источник правильных углеводов, на полдник и перед тренировками.

Это отличная замена мучному и сладкому, особенно для тех, кто мечтает похудеть и избавиться от целлюлита, ведь калий, содержащийся в бананах, выводит из организма лишнюю воду. Бананы богаты клетчаткой и крахмалом, необходимыми нам кремнием, магнием, железом, цинком, кальцием, витаминами А, С, Е, В6.

Бананы являются источником «гормона радости» — серотонина. Благодаря содержанию фосфора, улучшается работа мозга, что особенно важно для тех, кто занимается умственным трудом. Обратите на это внимание, если в вашей семье есть школьники, абитуриенты и студенты!

Этот фрукт хорошо действует на пищеварительную систему благодаря содержанию пектина, особенно на кишечник, на долгое время дает ощущение сытости. Существует даже диета на основе бананов.

Иными словами, если вы хотите быть стройной, здоровой, умной и счастливой, обязательно включайте этот чудесный фрукт в свой рацион. А если в своем привычном виде бананы вам немного надоели, можно приготовить множество десертов и напитков на их основе.

Оставить комментарий