Бактиспорин

no-imageНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Бактиспорин (Bactisporin)

Международное непатентованное наименование: Бактиспорин

Лекарственная форма: порошок лиофилизированный

Действующее вещество: бациллюс субтилис

Фармакотерапевтическая группа: иммунобиологические препараты

Фармакологические свойства:

Обладает антагонистической активностью, подавляя рост патогенных и условно патогенных бактерий, грибов. За счет выделения штаммом В.subtilis 3H ферментов препарат способствует расщеплению белков, жиров, углеводов и клетчатки, улучшая переваривание и усвоение пищи, способствуя очищению ран, воспалительных очагов от некротизированных тканей.

Показания к применению:

Острые кишечные инфекции (в т.ч. дизентерия, сальмонеллез); дисбактериоз кишечника различного генеза (в т.ч. осложненный аллергодерматозом и пищевой аллергией), бактериальный вагинит, профилактика гнойно-септических осложнений в послеоперационном периоде.

Противопоказания:

Гиперчувствительность.

Способ применения и дозы:

Острые кишечные инфекции: детям с 1 мес до 1 года — по 0.5 дозы 2 раза в день в течение 5-7 сут, старше 1 года — по 1 дозе 2 раза в день в течение 5-7 сут. Дисбактериоз кишечника и аллергодерматоз: детям в возрасте от 1 мес до 1 года — по 0.5 дозы 2 раза в день в течение 10-14 сут, старше 1 года — по 1 дозе 2 раза в день в течение 10-14 сут, взрослым — по 1 дозе 2 раза в день в течение 1-20 сут. Бактериальный вагиноз и профилактика гнойно-септических осложнений в послеоперационном периоде: взрослым — по 1 дозе 2 раза в день в течение 5-10 дней.

Побочное действие:

Повышение температуры, кожная сыпь.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: без рецепта.

Производитель:

Иммунопрепарат, Россия

Оставить комментарий