Бактерисепт

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Бактерисепт (Baktericept)

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: спрей

Действующее вещество (Состав): изопропиловый спирт 70%, перекись водорода 0,5%, вода очищенная до 100 мл.

Фармакотерапевтическая группа: Дезинфицирующее средства

Фармакологические свойства: Дезинфицирующее средство для рук и кожи (кожный антисептик) для гигиенической обработки рук на основе перекиси водорода с подтвержденной антимикробной активностью (установлено снижение обсемененности кожи, контаминированной тест-микроорганизмом E.coli на 100%, норматив – не менее 99,99%; снижение общей микробной обсемененности кожи рук на 97,43%, норматив – не менее 95%; время обработки – 30 сек.). Содержит оптимальные концентрации для эффективного антисептического действия — 70% изопропиловый спирт и 0,5% перекиси водорода. Антимикробная активность: обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулеза – тестировано на Mycobacterium terrae), вирусов парентеральных гепатитов B, C, D, ВИЧ, грибов рода Candida.

Спрей-антисептик «БАКТЕРИСЕПТ» соответствует всем современным требованиям, предъявляемым к кожным антисептикам:

— Обладает высокой антимикробной активностью, подтвержденной в НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора (снижение общей микробной обсемененности кожи после обработки рук на 97,43%)

— Микроорганизмы уничтожает, а не приостанавливает их рост (биоцидное действие). Не вызывает резистентность микрофлоры.

— Имеет короткую экспозицию для наступления антимикробного действия (30 сек. – 2,5 мин.)

— С подтвержденной необходимой безопасностью. Не обладает раздражающим действием на кожу. Кожно-резорбтивное и сенсибилизирующее действия не выявлены.

Показания к применению: Используется в условиях, когда обыкновенное мытьё оказывается невозможным, и в качестве дополнительного средства, обеспечивающего более высокую степень защиты от инфекционного заражения (при уходе за людьми, со сниженным иммунитетом или при уходе за уже инфицированными; при контакте с предметами и поручнями в транспорте, деньгами; для детей, выезжающих летом лагеря; продавцов розничной торговли, медицинского персонала; в дороге или путешествии, в спортивных и тренажерных залах, на даче, банях, саунах, бассейнах).

Противопоказания: Нет данных

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных

Способ применения и дозы:

— Гигиеническая обработка рук (медицинского персонала, работников предприятий общественного питания, гостиниц, взрослым населением в быту): на сухие руки наносят не менее 3 мл средства и втирают его в кожу до высыхания, но не менее 30 секунд, обращая внимание на тщательность обработки кожи рук между пальцами и кончиков пальцев. Для профилактики туберкулеза на кисти рук трижды наносят по 3 мл средства, общее время обработки не менее трех минут.

— Обработку кожи инъекционного поля (пациентов перед инъекциями в медицинских учреждениях, взрослым населением в быту) проводят протиранием кожи стерильным ватным тампоном, обильно смоченным средством. Время выдержки после окончания обработки — 1 минута.

Особые указания: Меры предосторожности: Средство используется только для наружного применения. Не наносить на раны и слизистые оболочки. Не принимать внутрь. Избегать попадания средства в глаза. Не наносить на кожу детям и лицам с заболеваниями кожи и повышенной чувствительностью к химическим веществам. Не допускать контакта с открытым пламенем и включенными нагревательными приборами. Средство легко воспламеняется! Не курить при работе со средством! Средство должно применяться непосредственно из оригинальной упаковки изготовителя. Разбавление средства водой или другими растворителями, а также смешивание с другими препаратами не допускается. По истечении срока годности использование средства запрещается.

Побочные действия: Нет данных

Передозировка: Нет данных

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек:

Производитель: Эско-Фарм, ООО (Россия)

Оставить комментарий