Астрадез

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Астрадез гель

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Кожный антисептик, готовый раствор.

Действующее вещество (Состав): пропанол-2 — изопропиловый спирт (60±5 %), ряд функциональных добавок, включающих в себя увлажняющие и ухаживающие за кожными покровами компоненты, гелеобразующий элемент, деионизированная вода.

Фармакотерапевтическая группа: Антисептические средства.

Фармакологические свойства:

Микробиологическая активность: «АСТРАДЕЗ гель» эффективно подавляет грамотрицательные и грамположительные бактерии, а также вирусы и патогенные грибы. Область применения:

— для обработки рук хирургов и оперирующего медперсонала в ЛПУ;

— гигиенической обработки рук медперсонала ЛПУ;

— гигиенической обработки рук персонала силовых ведомств, учреждений образования, пенитенциарных учреждений, объектов социального обеспечения, объектов коммунально-бытовой сферы, предприятий общественного питания, торговли и пищевой промышленности, работников дезинфекционных станций, населением в быту.

Показания к применению:

«АСТРАДЕЗ гель» — это антисептик, предназначенный для обеззараживания кожных покровов, включая поверхность рук и ног, локтевые сгибы. Он также используется для обработки инъекционных и операционных полей. «АСТРАДЕЗ гель» представляет собой экономичный универсальный дезинфектант широкого спектра действия.

Способ применения и дозы:

Используйте кожный антисептик «Астрадез Гель» для обеззараживания рук хирургов и других лиц, участвующих в проведении операций, для гигиенической обработки рук, кожных покровов и ступней ног, а также для операционных и инъекционных полей, локтевых сгибов доноров.

Средство обладает пролонгированным бактерицидным, вирулицидным и фунгицидным действием не менее 3 часов.

Срок годности: 5 лет.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Центр профилактики Гигиена-Мед ЗАО, Россия (4607076911399)

Оставить комментарий