Артрофоон

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Артрофоон (Arthrofon)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: таблетки для рассасывания

Действующее вещество: антитела к человеческому ФНО-α аффинно очищенные

Фармакотерапевтическая группа: иммуномодулятор

Фармакологические свойства:

Экспериментально и клинически доказано, что препарат модулирует выработку и функциональную активность эндогенного ФНО-α при ревматоидном артрите, остеоартрозе, остеохондрозе, боли в спине; неспецифическом язвенном колите (НЯК). Оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. За счет уменьшения продукции ряда провоспалительных цитокинов, медиаторов воспаления препятствует прогрессированию воспалительного поражения тканей и органов-мишеней при воспалительно-дегенеративных заболеваниях суставов и НЯК.

Показания к применению:

Ревматоидный артрит, остеоартроз (в т.ч. спондилоартроз) и другие заболевания суставов (в период ремиссии возможно применение препарата в составе монотерапии, в период обострения — в составе комплексной терапии (с НПВС); неспецифический язвенный колит легкой и средней степени тяжести.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; дети и подростки до 18 лет (ввиду отсутствия опыта клинического применения).

Способ применения и дозы:

Внутрь, не во время приема пищи. На один прием — 2 табл. (держать во рту до полного растворения). Препарат принимать 2 раза в день, вечером и утром (до и после сна).Ревматоидный артрит, остеоартроз (в т.ч. спондилоартроз) и другие заболевания суставов. Рекомендуемая длительность приема препарата — до 6 мес. При выраженном болевом синдроме в первые 2–4 нед терапии рекомендован прием препарата до 4 раз в сутки, в составе комплексной терапии. При улучшении состояния постепенно перейти на прием 2 табл. 2 раза в сутки. НЯК.  Рекомендуемая длительность приема препарата — до 6 мес. При выраженном обострении заболевания (боли в животе, диарея) в первые 2–4 нед терапии рекомендован прием препарата до 4 раз в сутки. При улучшении состояния следует постепенно перейти на прием 2 табл. 2 раза в сутки.

Побочное действие:

Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Случаи несовместимости с другими лекарственными препаратами до настоящего времени не зарегистрированы. Возможно сочетание препарата с НПВС.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ», Россия (4607009582221).

Оставить комментарий