Априорикс

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Априорикс

Лекарственная форма: капсулы

Действующие вещества:

корень горца многоцветкового, экстракт корня горца многоцветкового, листья гинкго билоба, экстракт листьев толокнянки, кайенский перец, экстракт корня лопуха, пиридоксина гидрохлорид, биоперин из экстракта плодов черного перца, Е 460i, Е570, Е551, Е468, Е470, пищевая глазурь, Е461, Е422.

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологическое действие:

Препарат для поддержания красоты кожи и волос.

Витамин А

Повышает образование кератина, поддерживает в норме работу сальных желез на поверхности головы, предотвращает воспалительные процессы на коже головы, влияет на цвет волос.

Витамин В6

Участвует в обмене веществ в коже головы, от него зависит наличие в организме необходимых для здоровья волос гормонов, белков и жиров.

Витамин В5

Влияет на костей, состояние волос, качество сна, общее состояние организма, участвует в синтезе гистамина, гемоглобина и жирных кислот.

Кремний

Входит в состав всех соединительных тканей, костей, хрящей и кровеносных сосудов, предотвращает остеопороз, укрепляет клетки кожи, ногти, волосы, улучшает синтез кератина и коллагена.

Биотин (Витамин В7)

Синтезируется кишечными бактериями, участвует в синтезе и распаде жиров, аминокислот и углеводов, регулирует уровень глюкозы в крови и активность сальных желез, влияет на внешний вид волос и кожи.

Гидролизированный коллаген

Содержит значительное количество аминокислот и протеинов, вместе с витаминами группы В насыщает кожу и волосы полезными веществами.

Изофлавоны сои

Фитоэстроген, способствующий снижению уровня триглицеридов и общего холестерина, обладают антиоксидантными свойствами, препятствуют образованию атеросклеротических бляшек и формированию тромбов, защищают организм от развития симптомов, связанных со снижением уровня половых гормонов или дисбаланса гормонов в период менопаузы.

Корень горца многоцветкового

Оказывает общеукрепляющее, противоатеросклеротическое, тонизирующее сердечно-сосудистую, нервную и половую системы, омолаживающее кожу и волосы действие.

Экстракт горца многоцветкового

Очищает печень и почки, улучшает состав крови, обладает противовоспалительным действием, кардиотонизирующими свойствами.

Экстракт толокнянки

Нормализует работу сальных желез, улучшает обменные процессы в коже головы, способствует поступлению питательных веществ по всей длине волос.

Экстракт цимицифуги

Оказывает эстрагеноподобное действие, сходное с гормоном эстрогеном, предупреждает остеопороз, влияет на костную ткань.

Экстракт лопуха

Богат витаминами А, В, С, Е и Р, калием, магнием и кальцием, фосфором, кремнием, железом, селеном и цинком.

Листья гинкго билоба

Содержит более 40 биологических активных веществ и некоторые из них встречаются только в этом растении. Укрепляет стенки кровеносных сосудов, предупреждает преждевременное старение организма, улучшает проводимость нервных импульсов, подпитывает организм энергетически.

Кайенский перец

Содержит эфирное масло, алкалоиды, витамины А, С, группы В, фосфор, железо, кальций, серу. В комплексе эти элементы придают молодость коже, поддерживает гладкость и блеск волос, стимулируют кровообращение.

Стандартизированный экстракт черного перца

Антиоксидант, улучшающий кровообращение, активизируется прилив крови к волосяным луковицам, снижает жирность волос, повышается общий тонус кожи.

Показания к применению:

улучшение кровообращения в коже головы;

нормализация гормонального статуса женщин;

улучшение состояния волос;

предотвращение ломкости и выпадения волос;

пополнение организма витаминами и минералами;

защита организма от преждевременного старения.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Способ применения и дозы:

Препарат необходимо принимать 1 раз в день по 1 капсуле во время приема пищи или сразу же после этого.

Хранить априорикс следует в недоступном для детей, сухом, темном месте при температуре не более +25°С.

Срок годности: 3 года

Условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Витамакс, Россия

Оставить комментарий