Анти-гнус

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Анти-гнус

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: спрей, гель

Действующее вещество: состав спрея: пропиленгликоль, диэтилтолуамид, вода очищенная, метилпарабен, пропилпарабен, имидазолидинилмочевина; состав геля после укусов: вода очищенная, биофлаволипидный комплекс Активитин, глицерин, ПЭГ-40 касторовое масло, ментиллактат, метил-, этил-, пропилпарабены в 1,3-бутиленгликоле, триэтаноламин, сополимер акрилатов и С10-30–алкилакрилата, эфирные масла пихты, мяты и эвкалипта

Фармакотерапевтическая группа: репеллентные средства

Фармакологические свойства:

Спрей длительного действия от клещей и кровососущих насекомых содержит безопасную эффективную репеллентную добавку в высокой концентрации, рекмендованную Всемирной организацией здравоохранения. Отпугивает клещей, комаров, москитов, слепней, мух, мошек, блох. Удобное в использовании, экономичное средство, снабжённое дозатором. Гель содержит уникальный биофлаволипидный комплекс Активитин — экстракт шалфея, ромашки, календулы и зверобоя с полным набором природных активных веществ. Комплекс усиливает микроциркуляцию крови, уменьшая отечность и болезненные ощущения в местах укусов, предупреждает воспаление, витаминизирует и интенсивно питает кожу. Специальная добавка — ментиллактат приятно охлаждает кожу. Введенные в рецептуру геля эфирные масла усиливают противовоспалительный эффект.

Показания к применению:

Спрей — отпугивает клещей, комаров, москитов, слепней, мух, мошек, блох. Гель — помощь при укусах комаров, москитов и др. кровососущих насекомых. Быстро снимает боль, зуд и раздражение.

Противопоказания:

Не рекомендуется применять беременным и кормящим женщинам, при кожных заболеваниях и повышенной чувствительности кожи.

Способ применения и дозы:

Спрей: распылить на одежду и открытые участки лица и тела, занавеси и сетки на окнах, пологи, палатки. При необходимости нанести средство повторно.

Гель: не втирая, нанести Анти-гнус крем тонким слоем на кожу лица и открытые участки тела, рук и ног. Применять не более 2 раз в сутки. Избегать попадания в глаза, рот и на поврежденные участки кожи, при попадании — промыть водой.

Побочное действие:

Аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 1,5 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Химико-биологическое объединение при РАН Фирма-Вита, Россия (4603423009788, 4603423008422).

Оставить комментарий