Ансвер

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Ансвер (Answer)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: тест на определение беременности, тест на овуляцию

Действующее вещество: полимерная полоска с красящими реактивами

Фармакотерапевтическая группа: изделия медицинского назначения

Фармакологические свойства:

Тест на определение беременности — тест-полоска представляет собой полимерную полоску, длиною 8 см, шириною 0,2-0,4см. На полоске нанесен впитывающий слой из волокна с высокой насыщаемостью, защищенная цветной полимерной пленкой зона для удерживания полоски в руке и контрольная зона, на которую нанесены красящие реактивы, реагирующие на наличие хорионического гонадотропина человека в моче женщины. Количество этого гормона резко возрастает через 1-2 недели после зачатия и его концентрация увеличивается в организме женщины в 5-20 раз (с 5 мМЕ/мл до 25-100 мМЕ/мл). Поскольку зачатие может произойти только в период овуляции (в середине цикла), то к моменту тестирования (1й день задержки менструации) концентрация ХГЧ превышает порог чувствительности теста как минимум в 2 раза. Таким образом, женщина может получить диагностический результат теста не только с первого дня задержки менструации, но и за 1-2 дня до начала менструации. Впитывающая зона на тест-полоске, предназначенная для погружения в мочу отмечена черной меткой со стрелкой и надписью MAX. При контакте с мочой женщины, содержащей концентрацию ХГЧ более 12,5мМе/Мл происходит окрашивание реактива, нанесенного в виде полоски розового или голубого цвета в тестовой зоне тест-полоски. Как и все диагностические тесты, тест на беременность дает предварительный диагностический результат. Окончательный диагноз должен быть поставлен терапевтом и гинекологом при проведении клинических исследований.

Показания к применению:

Высокочувствительный тест для определения беременности с первого дня задержки месячных для использования в домашних условиях. Домашний тест на овуляцию укажет дни, когда беременность наиболее вероятна.

Противопоказания:

Не используйте тест после истечения срока годности, указанного на пакете. Не используйте тест повторно. Тест нельзя использовать как метод контрацепции. Не используйте тест если пакет порван или открыт. Не прикасайтесь к области теста, предназначенную к погружению в мочу.

Способ применения и дозы:

Тест на определение беременности. Собрать утреннюю мочу и опустить в нее тест-полосу стрелками вниз строго до красной линии на 20-30 секунд. Положите тест — полоску на горизонтальную сухую поверхность. Через 3-5 минут оцените результат, но не позднее 10 минут. Результат, показанный по истечении 10 минут, принимать во внимание не следует. Одна линия — беременности нет, две — Вы беременны.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Для получения достоверных результатов теста убедитесь, что Вы не принимаете гормональных препаратов, содержащих ЛГ или ХГЧ гормоны. Прием таких препаратов влияет на результат теста.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Клевер, Россия. Таурус, Россия.(4620003080210)

Оставить комментарий