Алвипсал

АлвипсалНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Алвипсал

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: мазь

Действующее вещество: Состав: яд гадюки обыкновенной сухой, салициловая кислота, камфора, скипидар живичный

Фармакотерапевтическая группа: местнораздражающее средство природного происхождения

Фармакологические свойства:

Болеутоляющая мазь с ядом гадюки. Вызывает раздражение чувствительных рецепторов кожи и подкожной клетчатки, расширяет сосуды, улучшает трофику тканей. Оказывает местное раздражающее и анальгезирующее действие.

Показания к применению:

Заболевания опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы, сопровождающиеся болевым синдромом (в т.ч. артралгии, невралгии, миалгии, ишиас, радикулит).

Противопоказания:

Гиперчувствительность, кожные заболевания (в том числе аллергического и бактериального генеза), активный туберкулез легких, лихорадочные состояния, общее истощение, тяжелая недостаточность мозгового и коронарного кровообращения, непереносимость салицилатов, склонность к ангиоспазмам, тяжелая печеночная и почечная недостаточность. Детский возраст до 12 лет. Беременность и период кормления грудью.

С осторожностью. Детский возраст от 12 до 18 лет (необходимость применения препарата у детей определяется врачом индивидуально). Указания в анамнезе на бронхиальную астму, спровоцированную приемом ацетилсалициловой кислоты или иными нестероидными противовоспалительными препаратами.

Способ применения и дозы:

Применяется наружно у взрослых и детей старше 12 лет.

В зависимости от величины области болезненного участка наносят маленькими порциями 5-10 г (1-2 чайные ложки) мази и втирают в кожу в зависимости от интенсивности боли 1-2 раза в сутки до исчезновения болевого синдрома.

Продолжительность курса лечения зависит от характера и тяжести заболевания. При сохранении симптомов болезни после 14-дневного лечения проконсультируйтесь с врачом.

Побочные действия:

При повышенной чувствительности кожи к компонентам мази могут возникнуть зуд, отек, или крапивница.

Во избежание побочных явлений рекомендуется предварительно нанести небольшое количество мази на кожу для определения чувствительности к препарату.

При появлении побочных действий проконсультируйтесь с врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Алтайвитамины АО, Россия.

Оставить комментарий