Альфасорб

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Альфасорб

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Порошок для приема внутрь.

Действующее вещество: Янтарная кислота

Фармакотерапевтическая группа: Энтеросорбенты, БАД

Фармакологические свойства:

«Альфасорб» относится к группе высокоэффективных органических сорбентов, способных осуществлять функцию сорбции в просвете кишечника.

Высокая сорбционная активность «Альфасорб» сочетается со способностью удерживать значительные объемы жидкости, за счёт чего происходит разрыхление содержимого кишечника, его лучшее взаимодействие с пищеварительными ферментами. Волокна энтеросорбента, двигаясь вдоль ворсинок слизистой кишечника, очищают скопления слизи между ними, улучшая всасывание питательных веществ через стенку кишечника; нормализуют перистальтику и кислотность, положительно влияют на обмен холевых кислот.

Токсические элементы, микотоксины, соли тяжелых металлов и другие вредные соединения связываются энтеросорбентом и выводятся из организма в неизмененном виде, не подвергаясь ферментированию и всасыванию в пищеварительном тракте.

Специфическая сорбционная активность по отношению к афлатоксину В1 – 0,5мг/г, к зеараленону (токсину F-2) – 2,1 мг/г, к токсину Т-2 – 9 мг/г; суммарная сорбция микотоксинов – 22-45 мг/г.

Сорбционная активность по отношению к ионам тяжелых металлов:  свинец – 0,04 мг-ион/г, кадмий – 0,025 мг-ион/г, медь – 0,01 мг-ион/г.

Сорбирует холестерин, мочевину, креатин, связывает желчные кислоты в количестве 12,6 мг/г.

«Альфасорб» не обладает сорбционной активностью в отношении витаминов, а значит, не связывает и не выводит их из организма.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве дополнительного источника янтарной кислоты.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, кровотечения из желудочно-кишечного тракта, атония кишечника.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 14 лет принимать по 2,5-3г (1 столовая ложка «с горкой»)  2 раза в день, предварительно размешав в ½ стакана воды. Перед использованием встряхнуть банку с плотно закрытой крышкой. Продолжительность приема – 7-10 дней.

Особые указания:

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Не является лекарством.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ООО «Фармацевтическая фабрика» (Россия) (4603726175135)

Оставить комментарий