Альбен С

Альбен сНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Альбен С

Лекарственная форма: таблетки

Состав: азинокс, альбендазол, празиквантел.

Фармакотерапевтическая группа: антигельминтные свойства

Фармакологическое действие:

Альбен С относится к комбинированным антигельминтным лекарственным препаратам. Обладает широким спектром нематодоцидного и цестодоцидного действия на все фазы развития круглых и ленточных гельминтов, паразитирующих у собак, в том числе Toxocara canis, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, Ehinococcus multilocularis, Diphyllobothrium latum, Dipylidium caninum, Multiceps multiceps и Taenia spp.

Механизм действия входящих в состав препарата альбендазола и празиквантела основан на нарушении транспорта глюкозы и микротубулярной функции паразита, угнетении активности фумаратредуктазы и синтеза АТФ, повышении проницаемости клеточных мембран, что приводит к нарушению мышечной иннервации, параличу и гибели паразита.

При пероральном введении препарата альбендазол и празиквантел всасываются в желудочно-кишечном тракте и проникает в органы и ткани; из организма выделяются в основном с мочой и фекалиями.

Альбен С по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах хорошо переносится собаками и кошками разных пород и возраста.

Показания к применению:

Для профилактики и лечения собак и кошек от токсокароза, токсаскариоза, унцинариоза, анкилостомоза, тениоза, дипилидиоза, эхинококкоза, дифиллоботриоза, гидатигероза, мезоцестоидоза. Используется для уничтожения гельминтов на всех стадиях развития.

Противопоказания:

Не давать беременным самкам.

Противопоказан щенкам до 3-недельного и котятам до 3-месячного возраста.

Способ применения и дозы:

Дается животному с кормом 1 раз, в период утреннего кормления, доза составляет 1 таблетку на 5 кг массы. Для профилактики использовать 1 раз в 3 месяца в той же дозировке. Собакам и кошкам весом меньше 2,5 кг измельчить 1 таблетку и суспендировать в 10 мл воды, активно взболтать и ввести животному с помощью шприца без иглы, с расчетом 1 мл суспензии на 0,5 кг массы.

Условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте.

Хранить в месте недоступном детям и животным.

Хранить отдельно от продуктов и корма.

Температура хранения: — 5° — +25°С.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: АВЗ С-П, Россия

Оставить комментарий