Аландаза

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Аландаза

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: гель

Действующее вещество: транскутол (ethoxydiglycol), экстракт красного лука (allium/onion bulb extract), аллантоин (allantoin), экстракт шиповника (oil-sc-rosa canina (rosehip) fruit extract), масло лаванды (lavender oil), бета-глюкан форте (magnesium carboxymethyl beta-glucan), гиалуронидаза (bee venom)

Фармакотерапевтическая группа: средства интимной гигиены

Фармакологические свойства:

Фармакологическое действие — келлоидолитическое. Свойства геля определяются свойствами входящих в его состав компонентов. Аллантоин и бета-глюкан обеспечивают заживление (эпителизацию), смягчают рубцовую и спаечную ткани. Экстракты красного лука и шиповника совместно с маслом лаванды размягчают зоны рубцевания. Гиалуронидаза, получаемая из натуральных продуктов пчеловодства, размягчает спаечную и рубцовую ткани и восстанавливает эластичность в комплексе с другими активными компонентами. Транскутол является самым современным способом доставки активных компонентов вглубь эпителия, пролонгирует активность гиалуронидазы.

Показания к применению:

Для обеспечения комфорта в интимной зоне при наличии рубцовых и спаечных процессов воспалительного и травматического генеза, в т.ч. после эстетических гинекологических манипуляций и операций.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к активным компонентам, в т.ч. к продукции пчеловодства; беременность.

Способ применения и дозы:

Местно, ежедневно, на ночь. Аппликации в интимной зоне в течение 10–15 дней, можно повторять при необходимости. После использования допускается остаток геля в тубе.

Побочное действие:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

ЗАО Лаборатория ЭМАНСИ, Россия (4601811002359).

Оставить комментарий