Аквазивин Форте

Аквазивин-ФортеНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Аквазивин Форте

Лекарственная форма: аэрозоль струя

Действующее вещество: гипертоническая концентрация соли

Фармакотерапевтическая группа: косметическое средство

Описание:

Средство для промывания и орошения полости носа для детей с 2-х лет и взрослых. Для ежедневного использования в качестве комплексного лечения острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, а также для подготовки слизистой носа к применению лекарственных средств. Стерильно. Удобная насадка струя позволяет легко и безопасно промыть полость носа.

Показания к применению:

острые и хронические риниты, синуситы (отдельно или в комплексе с другими средствами); простудные инфекции, сопровождающиеся ринореей (т.е. выделением слизи из полости носа); аденоиды (в комплексе с другими средствами); уход за носовой полостью в послеоперационный период; риниты аллергического происхождения (для механического удаления аллергогенных веществ со слизистой носа); вазомоторный ринит; сухость слизистой оболочки полости носа; работа при неблагоприятных условиях труда: чрезмерное кондиционирование воздуха или усиленное отопление помещения (когда воздух очень сухой), высокая запылённость; курильщики, профессиональные водители и прочие категории работников с высоким риском повреждения слизистой оболочки носа.

Противопоказания:

Спрей не рекомендуется использовать при наличии индивидуальной непереносимости входящих в состав компонентов. Однако подобные ситуации крайне маловероятны.

Способ применения:

Перед использованием снять с флакона защитный колпачок. Производить гигиенические орошение слизистых двумя нажатиями на клапан флакона. Процедуру можно 3-4 раза в день ежедневно.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 3 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Миррола Лаб, Россия

Оставить комментарий