Акулий хрящ

акулий хрящ здоровые суставыНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Акулий хрящ и Здоровые суставы V-Form Arthro

Лекарственная форма: капсулы

Состав:

Глюкозамина сульфат-200 мг, Акулий хрящ -150 мг, Индийский ладан ( смола) (Boswelliagun) -150 мг, Имбирь (корень) -50 мг, Белая ива (кора) -50 мг, Хондроитина сульфат -25 мг.

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологическое действие:

Акулий хрящ природный компонент входящий в комплекс с Глюкозамином и Хондроитином, улучшает метаболизм и структуру тканей суставов, хрящей, связок, кровеносных сосудов. Акулий хрящ в основном состоит из глюкозаминологликанов, аминокислот,коллагена и минералов.

Чистый коллаген, белок и аминокислоты очень важны для роста и поддержания срединительной ткани связок и сухожилий. Акулий хрящ является источником низкомолекулярного хондроитина сульфата, который необходим для вырабатывания синовиальной жидкости,регенерации хрящевой ткани, а также полезен при избыточной физической нагрузке на опорно-двигательный аппарат и при различных метаболических нарушениях в хрящевой ткани, стимулирует образрвание молекул хряща, предохраняет их от преждевременного разрушения.

Лечебные свойства глюкозамина сульфата обусловлены тем, что он обеспечивает строительный материал для регенирации поврежденных хрящей. Хондроитина сульфат- поддерживает вязкость синовиальной жидкости, работая вместе с глюкозамином, позволяет суставам и костям быть сильнее и здоровее; стимулирует производство протеогликана и гиалуроновой кислоты. Потеря этих веществ,одна из главных причин остеоартроза.

Входящие в состав комплекса- Корень исбиря, Кора белой ивы, экстракт смолы Индийского ладана способствуют снятию воспаления и усиливают циркуляцию в суставе синовиальной жидкости, а также помогают способствовать обезболивающему действию.

Показания к применению::

При различных метаболических нарушениях в хрящевой ткани.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Беременным и кормящим грудью женщинам. Применение Акулиего хряща не рекомендуется в детском возрасте.

Способ применения и дозы:

Взрослым принимать по 2 капсулы ежедневно предпочитительно во время еды или по рекомендации врача.

Побочное действие:

Акулий хрящ хорошо переносится и не приводит к развитию побочных эффектов

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Биологически активную добавку применяют одновременно с другими лекарственными препаратами; не влияет на их эффективность

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Arnet Pharmaceutical, США

Оставить комментарий