Актиферт

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Актиферт

Актиферт-андро

Актиферт-гино

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: гель для интравагинального введения, таблетки растворимые

Действующее вещество: Arabinogalactan (комплекс высокомолекулярных полисахаридов)

Фармакотерапевтическая группа: другие разные средства

Фармакологические свойства:

Актиферт crystalmatrix-fs — гель интимный для улучшения фертильных свойств спермы. Гель может иметь светло-желтый цвет, обусловленный входящими в его состав полисахаридами. В клинических исследованиях было показано, что высокомолекулярные полисахариды, входящие в состав Актиферта, повышают подвижность сперматозоидов и продлевают их жизнеспособность. Кислотность и осмолярность Актиферта создают дополнительные благоприятные условия для зачатия и наступления беременности. Актиферт способствует устранению симптомов цитолитического вагиноза: жжения, появления белесоватых выделений в виде молочницы, связанных с повышенной кислотностью влагалища.

Показания к применению:

В составе комплексной терапии бесплодия, олигозооспермии и астенозооспермии (для повышения подвижности сперматозоидов и продления их жизнеспособности после полового акта), при повышенной кислотности влагалища, которая негативно влияет на жизнеспособность и подвижность сперматозоидов, цитолитическом вагинозе.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов геля.

Способ применения и дозы:

Интравагинально. В комплексной терапии бесплодия: интравагинально в положении лежа за 10–15 мин до полового акта в дни предполагаемой овуляции. При цитолитическом вагинозе (кислотность влагалища <4,5, сопровождающаяся появлением белесоватых выделений, напоминающих молочницу): содержимое одного тюбика вводят интравагинально в положении лежа. Для обеспечения длительного нахождения геля во влагалище рекомендуется ввести его перед сном. Курс — 2 дня.

Побочное действие:

В отдельных случаях: реакции повышенной чувствительности.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Лаборатория Эманси, Россия (4601811001390). Юнайтед Фарма Лэбораториз ООО, Россия (4810910004182, 4810910004267)

Оставить комментарий