Афалаза

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Афалаза (Afalaza)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: таблетки для рассасывания

Действующее вещество:

Состав 1 таб.: антитела к простатоспецифическому антигену аффинно очищенные (водно-спиртовая смесь активной формы действующего вещества) — 6 мг, антитела к эндотелиальной NO-синтазе афинно очищенные в виде водно-спиртовой смеси 6 мг.

Фармакотерапевтическая группа:

простаты гиперплазии доброкачественной средство лечения

Фармакологические свойства:

Антитела к простатоспецифическому антигену (ПСА) оказывают профилактическое и лечебное действие при аденоме простаты. Антитела к эндотелиальной NO-синтазе аффинно очищенные способствуют увеличению скорости кровотока в сосудах полового члена и предстательной железы; оказывают протективное действие по отношению к эндотелию (способствует снижению реактивности сосудов, уменьшению сосудистого спазма и улучшению периферической микроциркуляции). Совместное применение компонентов в составе Афалазы сопровождается синергетическим эффектом: антитела к эндотелиальной NO-синтазе за счет эндотелиопротективного действия и улучшения васкуляризации усиливают антипролиферативную и противовоспалительную активность антител к ПСА. Афалаза способствует улучшению качества жизни пациентов с доброкачественной гиперплазией предстательной железы (ДГПЖ) и простатитом, уменьшая дизурические расстройства и эректильную дисфункцию; оказывает вегетостабилизирующее действие. Экспериментально показано наличие у препарата выраженного противовоспалительного и противоотечного действия. Афалаза способствует нормализации функционального состояния простаты и нижних отделов мочевыводящих путей, улучшению показателей уродинамики (снижение объема остаточной мочи, увеличение максимальной скорости мочи), нормализации уровня ПСА; также способствует редукции дизурических расстройств, а в отдельных случаях — умеренному уменьшению объема предстательной железы Совместное применение компонентов улучшает показатели спермы (увеличение концентрации половых гормонов, количества сперматозоидов и их подвижности; снижение вязкости семенной жидкости, нормализации секрета предстательной железы); активирует регенеративно-репарационные процессы у пациентов, перенесших оперативное вмешательство по поводу доброкачественной гиперплазии предстательной железы, уменьшает вероятность развития осложнений после операции.

Показания к применению:

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы I и II стадии; в составе комплексной терапии острого и хронического простатита – в качестве противовоспалительного и обезболивающего средства; дизурические расстройства (частые позывы на мочеиспускание, затруднение при мочеиспускании, боль и дискомфорт в области промежности); нарушения эрекции (эректильная дисфункция) различного происхождения; вегетативные расстройства климактерического периода у мужчин (слабость, утомляемость, снижение физической активности, снижение либидо и др.); комплексная терапия, применяемая до и после оперативных вмешательств на предстательной железе.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы:

Внутрь. На один прием – 2 таблетки (держать во рту до полного растворения – не во время приема пищи). Препарат принимать дважды в день, вечером и утром. Рекомендуемая длительность приема препарата – 16 недель. При выраженных болевом синдроме и дизурических нарушениях в первые 2-3 недели терапии показан прием препарата до 4 раз в сут. При необходимости по рекомендации врача возможно проведение повтороного курса лечения через 1-4 месяца.

Побочное действие:

При использовании препарата по указанным показаниям и в указанных дозировках побочного действия не выявлено.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Случаев несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрировано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Материа Медика Холдинг НПФ ООО, Россия.

Оставить комментарий