Адвокат

адвокатНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Адвокат

Лекарственная форма: капли для собак

Действующее вещество: моксидектин, имидаклоприд

Фармакотерапевтическая группа: средство по уходу за животными

Фармакологические свойства:

Главные действующие вещества лекарства для собак «Адвокат» оказывают совместное воздействие. Попадая на холку, они создают своеобразную угнетающую среду, проходя через которую, насекомые подвергаются негативному воздействию химических компонентов. Однако применение медикамента в установленных дозах не вызывает патологий и заболеваний у животных.

Показания к применению:

Капли адвокат имеют третий уровень опасности, направлены на антипаразитарное действие.

Лекарственное средство прописывается собакам, зараженным паразитами: Демодекозными и чесоточными клещами; Власоедами; Вшами; Блохами; Личинками и взрослыми особями нематодов. Механизм действия капель: после попадания раствора на кожу, имидиклоприд распределяется по всей поверхности и не впитывается. Препарат ликвидирует взрослых особей паразитов и останавливает развитие кладок и личинок. Вещество задерживается на шерстинках и продлевает действие лекарства. Моксидектин за короткий срок проникает в кожу и кровь, на 5 день применения достигается максимальная концентрация. Следы капель исчезают в организме через 30-35 дней после применения.

Противопоказания и побочные явления:

Несмотря на то, что Адвокат для собак относится к малотоксичным препаратам, в случае индивидуальной непереносимости активных компонентов у животных могут возникнуть аллергические реакции, нарушение пищеварительных процессов (пенистая рвота, диарея, отказ от корма), обильная саливация, угнетенное состояние, сонливость.

Если побочная симптоматика явно выражена, не проходит после обработки 24-48 часов, состояние домашнего любимца ухудшается, срочно свяжитесь с ветеринаром. Для устранения нехарактерных симптомов будет проведена детоксикационная терапия, назначен другой противопаразитарный ветпрепарат.

Противопаразитарные капли в лечебно-профилактических целях категорически нельзя применять:

собакам на стадии выздоровления после перенесенных вирусных болезней, инфекций;

щенным сукам в первой половине беременности, лактирующим самкам;

собакам с весом менее одного килограмма;

щенкам, которым не исполнилось семь недель;

истощенным, ослабленным особям.

Адвокат не применяют при гиперчувствительности организма к действующим компонентам антипаразитарных капель. При острой необходимости лечение беременных сук, питомцев с массой тела до одного килограмма проводят под строгим контролем ветеринара.     

Дозировка и инструкция по применению:

Технология применения препарата проста, но требует мер безопасности. Процедура должна проводиться в перчатках, а помещение впоследствии проветриться. Способ применения капель: С пластикой упаковки снимается защитный колпачок, пипетку держат вертикально. Обратной стороной колпачка прокалывают защитную пленку пипетки. На холке шерсть раздвигают и наносят необходимое количество капель на кожу. Несколько минут удерживают животное до полного впитывания капель.

Нельзя допускать слизывания животным. Поэтому капли наносятся на те участки тела, до которых собака не дотянется языком. Дозировка лекарственного средства зависит от веса животного. В среднем расчет производится в пропорции 0,1 мл препарата на 1 кг веса питомца. Капли расфасованы в тубы по средним весовым показателям: 0-4 кг – 0,4мл;

4—10 кг – 1мл; 10-25 кг – 2,5мл; 25 – 40 – 4мл.

Условия хранения:

Хранить лекарство нужно вдали от кормов и продуктов питания, предотвратив контакт с солнечными лучами, при этом температурный режим должен быть в пределах от 0 до 30°C

Срок годности: 2 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Байер, Германия

Оставить комментарий