АД минус

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: АД минус

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: экстракт гречихи сухой, трава гречихи, экстракт сушеницы.

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологическое действие:

АД Минус – добавка, которая оказывает гипотензивное влияние на организм. Под влиянием этого средства отмечается расширение периферических сосудов, замедление сердечного ритма.

Как следствие, нормализуется уровень артериального давления. Также этот биокомплекс уменьшает риск резких колебаний АД. Средство действует на организм мягко и эффективно, поддерживая в норме показатели давления человека.

Экстракт сушеницы действует на организм как сосудорасширяющее средство. Кроме того, этот экстракт замедляет сокращения сердечной мышцы, регулирует тонус сосудов, производит седативный эффект. При приеме экстракта регулярно отмечается снижение уровня АД.

Гречиха содержит в соцветиях большое количество флавоноидов, благоприятно воздействующих на состояние системы сосудов, снижает ломкость и проницаемость капилляров. Положительно действует при отеках, спазмах сосудов, улучшает кровообращение. Препараты, включающие в состав соцветия гречихи, улучшают тонус вен и сократимость волокон мышц. В итоге в организме уменьшаются застойные явления.

Показания к применению:

Средство применяется с целью снижения артериального давления. Рекомендуется людям, страдающим артериальной гипертензией.

Противопоказания:

АД Минус не рекомендуется применять в случае проявления высокой чувствительности к его составляющим, также не следует принимать его беременным женщинам и матерям в период естественного вскармливания.

Способ применения и дозировка:

АД минус принимают внутрь. Взрослым и детям старше 14 лет принимать по 1 таблетке 2 раза в день во время еды. Длительность приёма 3 месяца.

Побочные эффекты:

Аллергические реакции

Условия хранения:

При температуре не выше 25 °C.

Срок годности: 24 месяца

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Эвалар, Россия (4602242006923)

Оставить комментарий