Ацидум С

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Ацидум С (Acidum S)

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: капли для приема внутрь 
Действующее вещество (Состав):

активные вещества: кислота серная (Acidum sulfuricum) D4, чилибуха обыкновенная (Strychnos nux-vomica) D6, мышьяка триоксид (Acidum arsenicosum) D8, сера (Sulfur) D12, плаун булавовидный (Lycopodium clavatum) D12;

вспомогательные компоненты: спирт этиловый (этанол) – 20% от общего объема.
Фармакотерапевтическая группа: гомеопатические средства

Фармакологические свойства: Косметическое гигиеническое средство, применяемое для ухода за сухой и чувствительной кожей лица и тела.

Назначение Атопры показано:

Для ежедневного ухода и защиты кожных покровов с атопическими (аллергическими) дерматитами (сухостью, раздражением и зудом кожи), а также при других состояниях, которые сопровождаются сухостью кожи.

Для увлажнения атопической, чувствительной, проблемной и склонной к сухости кожи.

Для ежедневного гигиенического ухода за кожей (как мужчин, так и женщин) гиперчувствительной к прочим косметическим средствам.

Не содержит парфюмерных добавок, красителей и консервантов. Можно применять с рождения.

Показания к применению: Применение Ацидума С показано в составе комплексной терапии алкогольного абстинентного синдрома.
Противопоказания:

— возраст до 18 лет;

— период беременности и грудного вскармливания;

— индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Ацидум С является гомеопатическим препаратом, поэтому при одновременном применении не оказывает фармакодинамическое или фармакокинетическое действие на другие лекарственные средства.
Способ применения и дозы: Капли предназначены для приема внутрь за 0,5 часа до или через 0,5-1 час после еды. Рекомендованная разовая доза – 10 капель препарата, разведенных в 50 г воды, принимать  маленькими глотками, задерживая подольше во рту, ничем не запивая. Кратность приема – 3 раза в сутки. Продолжительность курса лечения – 30 дней, в течение которых чередуют четыре дня приема препарата с тремя днями перерыва. В случае необходимости курс лечения можно повторять.
Особые указания: Прием капель может вызвать временное обострение симптомов болезни. В случае обострения следует временно (на 5-10 дней) прекратить прием препарата и обратиться к врачу. В рекомендованной суточной дозе содержится до 0,24 г абсолютного спирта.

Побочные действия: На фоне приема капель возможно развитие аллергических реакций.
Передозировка:

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО «ТАЛИОН-А» , Россия

Оставить комментарий