Визомитин — капли Скулачева

ВизомитинНайти препарат в аптеках

Торговое название: Визомитин — капли Скулачева

Международное непатентованное название:  

Лекарственная форма: глазные капли

Действующие вещества: митохондриально-адресованный антиоксидант: бромид пластохинонилдецилтрифенилфосфония

Фармакотерапевтическая группа: глазные капли

Фармакодинамика:

Визомитин — капли Скулачева – лекарственный препарат с принципиально новым подходом к лечению заболеваний глаз. В основном используется, как кератопротектор, для лечения возрастных изменений слезной железы, синдрома «сухого глаза», «компьютерного синдрома». При этом, за счет антиоксидантной активности препарата, нормализуются функции слезопродуцирующих клеток конъюнктивы, снимается воспаление (проявляющееся покраснением глаз, чувством сухости и инородного тела), нормализуется состав слезной пленки. Таким образом, это единственное на сегодняшний день средство, которое не просто устраняет симптомы, не решая проблемы, а препарат, действующий на причину заболевания, нормализующий состояние глаз пациента. SkQ (митохондриально-адресованный антиоксидант) — производное пластохинона, связанное через линкерную цепь (С10) с остатком трифенилфосфина. В низких (наномолярных) концентрациях вещество обладает высокой антиоксидантной активностью. Действует как стимулятор на процесс слезопродукции и эпителизации, повышает стабильность слезной пленки, улучшает обменные процессы в тканях глаза, защищает клетки от воздействия свободных радикалов, нормализации выработки собственной слезы.

Показания к применению:

Возрастные изменения слезной железы, синдром «сухого глаза», «компьютерный синдром», в перспективе — эффективен при катаракте, в составе комплексной терапии воспалительных заболеваний глаз. В настоящее время проводятся клинические исследования по его эффективности, при таких заболеваниях, как катаракта, глаукома, воспалительных процессах в глазу и т.д. Причем, по предварительным данным, в некоторых случаях катаракты, Визомитин не только замедляет процесс помутнения (как большинство противокатарактальных средств), но и способствует уменьшению помутнений, являясь единственными каплями для глаз, которые лечат катаракту без операции.

Противопоказания:

Чувствительность к составляющим препарата; возрастная категория до 18 лет.

Способ применения и дозы:

Инстилляции в конъюнктивальный мешок по 1или 2 капли средства до 3 раз в день. Продолжительность курса терапии устанавливается врачом, что зависит от выраженности симптомов.

Побочные действия: аллергия на компоненты средства

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Потенциирует дейсвие совместно применяемых средств (антибактериальных, противовирусных и противовоспалительных капель).

Срок годности: 1 год

Условия отпуска из аптек: по рецепту

Производитель: Митотех, Россия

 

Оставить комментарий