Витрум

ВитрумНайти препарат в аптеках

Торговое название: Витрум (Vitrum)

Международное непатентованное название: Поливитамины + Минералы

Лекарственная форма: таблетки покрытые пленочной оболочкой;  таблетки жевательные; капсулы

Действующие вещества: витамин A (ацетат и бетакаротен), витамин E, витамин C,  фолиевая кислота, витамин B1,  витамин B2, витамин B6, витамин B12, никотинамид, витамин K1, витамин D3, биотин, пантотеновая кислота, железо (в виде фумарата),  кальций, фосфор, йод, магний, медь, цинк, марганец, калий, хром, хлор, молибден, селен, никель, олово, кремний, ванадий

Фармакотерапевтическая группа: поливитаминное средство + минералы

Фармакодинамика: Определяются свойствами веществ, входящих в состав препарата. Средство, влияющее на метаболические процессы.

Показания к применению:

Витрум Бэби — Жевательные таблетки, предназначенные для малышей 2-5 лет. Идеально сбалансированное сочетание 13 витаминов и 11 минералов позволяет детям правильно и гармонично развиваться, а также повышает аппетит и укрепляет защиту организма. Принимать их необходимо после еды, тщательно разжёвывая, по 1 таблетке один раз в сутки.

Витрум Циркус — Комплекс предназначен для детей от 2 лет. Основными показаниями являются лечение и профилактика гиповитаминоза, период выздоровления после различных заболеваний, недостаток в организме железа (особенно в периоды интенсивного роста). В состав препарата в высоких дозах входят витамины В и С, что обеспечивает их потребность для формирования эндокринных желез,  развития кроветворной и нервной систем, а также уменьшает риск заболевания простудными болезнями, предохраняет от анемии и кожных воспалений. В Витрум Циркусе содержится и витамин D, который обеспечивает усвоение организмом кальция и предохраняет от заболевания рахитом. Также в состав комплекса входят витамины А и Е, полезные для многих процессов, происходящих в растущем организме. Способ применения: до 4 лет – 1 таблетка в день, от 4 лет – 1-2 таблетки в сутки.

Витрум Кидс – в составе этого поливитаминного комплекса – 12 витаминов и 11 минералов, которые особенно необходимы в период активного роста. Препарат Витрум Кидс предназначен для того, чтобы улучшить защитные функции организма, предотвратить риск заболевания простудными и инфекционными заболеваниями, благоприятно влияет на физическое и умственное развитие. Показан детям в возрасте от 4 до 7 лет. Рекомендуемая доза – 1 таблетка в сутки, принимать препарат после еды.

Витрум Юниор — Данный витаминно-минеральный комплекс предназначен для детей 6- 14 лет. Представлен в виде жевательных таблеток в расфасовке по 30 и 60 штук. В состав комплекса входит 13 витаминов и 10 минералов, а также вспомогательные вещества в виде сахарозы, красителя и ароматизатора. Препарат показан для полноценного умственного и физического развития, укрепления иммунитета, а также во время выздоровления, интенсивного роста, при гиповитаминозе и несбалансированном питании. Также Витрум Юниор защищает от вредного влияния окружающей среды и способствует нормализации основных функций организма. До 12 лет рекомендуется принимать в день  по 0,5 таблетки, после 12ти – по 1 таблетке.

Витрум Тинейджер- Это жевательные таблетки сладковатого запаха и вкуса рекомендуются к применению подросткам от 12 до 18 лет для налаживания функций организма в период полового созревания и интенсивного роста. Особенно показан при усиленных нагрузках (например, активные занятия спортом, сдача экзаменов), а также часто болеющим детям. Способ применения – 1 таблетка после еды, таблетку нужно тщательно разжевать.

Витрум — это один из самых полных и сбалансированных комплексов из всей серии Витрум. В него вошли 13 витаминов и 17 минералов. Препарат способствует защите от недомоганий и болезней, восстановлению жизненных сил организма, укрепляет иммунитет. Для предотвращения гипервитаминоза не рекомендуется применять комплекс с теми препаратами, составляющими которых также являются витамины А и D. Рекомендуемая к применению суточная доза, которая назначается от 12 лет, — 1 таблетка, длительность приёма определяет лечащий врач.

Витрум плюс — этом поливитаминном препарате содержится самое оптимальное соотношение витаминов и минералов, необходимых взрослому организму. Основным показанием является повышенная потребность в витаминах – гиповитаминоз, усиленные умственные и физические нагрузки, несбалансированность питания, хронические и инфекционные заболевания, снижение иммунитета, занятия спортом, восстановление после лечения антибиотиками и прочими химиотерапевтическими средствами. Не рекомендуется продолжительное применение Витрум плюс с лекарственными препаратами, содержащими такие же витамины – чтобы исключить передозировку витаминов А, D, Е. Допустимо применение препарата, начиная с 6 лет. Достаточная ежедневная доза, как правило, составляет 1 таблетку для взрослых (от 12 лет) и 0,5 таблетки для детей (6-12 лет).

Витрум Перфоманс — Это ещё один препарат, который восполняет недостаток в организме важных витаминов и микро- и макроэлементов. В его состав входят витамины А, D3, Е, С, витамины группы В; среди минеральных веществ – фосфор, кальций, калий, железо, магний, цинк и т. д. Показанием к применению Витрум Перфоманс служат общее переутомление, хроническая усталость, длительные нагрузки (физические и умственные), головные боли, снижение иммунитета, неблагоприятная окружающая среда, лечение с помощью химиотерапевтических препаратов. Рекомендации к применению: по 1 таблетке один раз в сутки.

Витрум Лайф — Основными веществами, входящими в этот витаминно-минеральный комплекс, являются витамины А, С и Е и микроэлементы селен, медь, цинк, марганец,– именно они влияют на процессы старения организма, снижают риск развития атеросклероза, заболеваний сердечнососудистыми и онкологическим болезнями, предупреждают развитие некоторых старческих заболеваний. Кроме того, они участвуют в метаболических процессах, в кроветворении и образовании гемоглобина, являются отличными антиоксидантами. Витамины нужно весьма осторожно принимать при ряде заболеваний и ни в коем случае не превышать рекомендуемую дозировку – она составляет для взрослого (от 12 лет) 1 капсуловидную таблетку в день.

Витрум Суперстресс — составе комплекса – витамины С, Е, группы В, а также кальций, железо. Этот витаминно-минеральный препарат показан к применению в период особенно активных физических и умственных нагрузок, восстановления после операций, травм и заболеваний, а также для профилактики и лечения гиповитаминоза, при нехватке в организме железа. Принимать Витрум Суперстресс рекомендуется по 1 таблетке в сутки на протяжении месяца.

Витамины для людей от 50 лет Витрум Центурии — При создании этого витаминно-минерального комплекса были учтены физиологические особенности данного возраста. Препарат Витрум Центури, включивший в себя 13 витаминов и 17 минералов, защищает организм от ранней старости, снижает риск заболевания онкологическими и сердечнососудистыми заболеваниями, повышает устойчивость к инфекционным болезням, увеличивает работоспособность.Рекомендуется к приёму ежедневно по 1 таблетке в течение 3-4 месяцев.

Витрум плюс витамин С — Этот препарат содержит повышенное количество витамина С, который действует как общеукрепляющее, противовоспалительное, иммуностимулирующее средство. Показан при повышенной расположенности к простудным заболеваниям, повышенных физических и психических нагрузках, при гиповитаминозе витамина С и пр. Выпускается в  виде драже, порошков. Принимать – в зависимости от формы выпуска.

Витрум Кардио — Это комплекс, состоящий из 11 витаминов и прочих ингредиентов (в т. ч. минералов, соединений животного и растительного происхождения). Витрум Кардио предназначен для профилактики атеросклероза, в качестве профилактики и лечения гиповитаминоза; особенно полезен лицам, предрасположенным к ожирению, повышенному артериальному давлению, больных сахарным диабетом, а также людям, перенесшим инфаркт миокарда. Беременным и кормящим матерям, а также пациентам с анемией перед применением желательно проконсультироваться с лечащим врачом. Назначается обычно людям не моложе 12 лет.

Витрум Атеролитин — Препарат предназначен для профилактики и лечения витаминной недостаточности и восполнения дефицита минералов в организме, для профилактики атеросклероза. Не рекомендуется принимать вместе с лекарствами и препаратами, среди компонентов которых – витамины А и D (чтобы избежать гипервитаминоза). Рекомендуется взрослым, суточная доза – по 1-2 таблетки до 3 раз в день.

Витрум Кальций + Витамин D3 — В состав этого витаминного препарата входят кальция карбонат, полученный из раковин устриц, и витамин D3. Препарат Витрум Кальций + Витамин D3 необходим для восполнения недостатка данных компонентов в организме детей (особенно в период усиленного роста – для формирования здоровых и прочных костей), а также беременным женщинам и пожилым людям (для профилактики остеопороза, укрепления костей и зубов). Существует ряд противопоказаний. Назначается с 12 лет, принимать рекомендуется при профилактическом курсе – по 1-2 таблетки во время приёма пищи. При лечении остеопороза дозировку выбирает врач.

Витамин Витрум Маг — В состав витамина входят необходимые организму дозы кальция, витамина D3 и магния. Препарат представлен в виде жевательных таблеток, рекомендуется к применению при дефиците его составляющих. Применение Витрум Маг нормализует сократимость мышц и свертываемость крови, функции миокарда. Препарат полезен при уменьшении прочности костей, желательно его применение в период интенсивного роста костей (дети и подростки), а также при беременности и кормлении. В некоторых случаях противопоказан (например, мочекаменная болезнь). Рекомендуется тщательно разжёвывать таблетки и употреблять во время еды. Ежедневная доза от 12 лет (при профилактике) составляет 1-2 таблетки, при лечении дефицита кальция – 2 таблетки дважды в сутки.

Витрум Остеомаг — В данном препарате содержится кальций, выделенный из раковин устриц, а также витамин D3, благодаря которому этот макроэлемент правильно усваивается организмом. Дополнительно в комплексе также идут другие немаловажные минералы: магний, марганец, бор, цинк, медь. Препарат чрезвычайно полезен при заживлении костей после переломов, он рекомендуется также при дефиците любого из составляющих комплекса (особенно часто это происходит в детском, подростковом и пожилом возрасте, во время беременности и в период кормления). В комплексе с лечебными препаратами действенен также в качестве профилактики и лечения остеопороза. Рекомендации к применению: в 8-12 лет – 1 таблетка ежедневно, при беременности, кормлении и курсовой профилактике остеопороза – 2 таблетки, для его лечения – не больше 4-х таблеток в день. Принимать следует во время еды.

Витрум Форайз Форте — Специализированный витаминно-минеральный комплекс, в составе которого содержится также экстракт черники и растительные каротиноиды. Показан людям, страдающим глазными заболеваниями: катарактой, глаукомой, нарушениями сумеречного и ночного зрения, рекомендуется также для терапии при усталости глаз, воспалениях сетчатки,  при операционном вмешательстве для скорейшего восстановления зрения. Принимается по 1 таблетке во время еды один раз в день.

Витрум Вижн — Ещё один препарат для улучшения зрения. Витрум Вижн назначают для профилактики зрительного утомления и возрастных проблем с глазами, при повышенных нагрузках на зрение, при лечении снижения остроты зрения. В состав входит 7 витаминов и минералов. Не рекомендуется принимать без назначения врача.

Витрум Пренатал — В состав этого препарата входят витамины А, С, Е, D, а также витамины группы В (В1, В2, В6, В9, В12) и минеральные вещества – цинк, железо, кальций. Витрум Пренатал показан беременным и кормящим матерям при дефиците кальция, железодефицитной анемии, восполняет суточную дозу витаминов, необходимых для нормального развития плода. Принимать рекомендуется не больше 1 таблетки в сутки

Противопоказания:

Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата.

Побочные действия: взможны аллергические реакции к компонентам препарата

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Не превышать рекомендуемую дозировку. Не рекомендуется применять Витрум совместно с препаратами, содержащими витамины. Это увеличивает риск возникновения передозировки этих витаминов.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Юнифарм Инк, США

 

Оставить комментарий