Витагерпавак

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Витагерпавак (Vitaherpavac)

Международное непатентованное наименование:

Вакцина для профилактики герпетических инфекций (Vaccine herpes)

Лекарственная форма:

лиофилизат для приготовления раствора для внутрикожного введения

Действующее вещество: вакцина для профилактики герпетических инфекций

Фармакотерапевтическая группа: МИБП-вакцина

Фармакологические свойства:

Инактивированный вирус простого герпеса I и II антигенных типов, полученный путем репродукции в культуре клеток Vero В, лиофилизированный. Стимулирует клеточные механизмы резистентности организма человека к вирусу простого герпеса I и II типов.

Показания к применению:

Профилактика рецидивов герпетической инфекции.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к гентамицину и другим антибиотикам группы аминогликозидов; герпетическая инфекция в активной стадии (вакцинацию проводят не ранее, чем через 5 дней с момента исчезновения клинических проявлений; при офтальмогерпесе — не ранее, чем через 1 мес); острые (инфекционные и неинфекционные) заболевания; хронические заболевания в стадии обострения или декомпенсации; злокачественные новообразования; беременность.

Способ применения и дозы:

В/к в область внутренней поверхности предплечья в разовой дозе 0.2 мл (контроль — образование «лимонной корочки»). Курс вакцинации при герпетической инфекции кожи и слизистых оболочек — 5 инъекций, которые проводят с интервалом в 7 дней. Больным с осложненной герпетической инфекцией 2-ю и последующие инъекции повторяют с интервалом в 10 дней.Через 6 мес проводят повторный курс вакцинации (5 инъекций). Содержимое флакона растворяют в 0.3 мл растворителя (вода д/и). Для этого растворитель с помощью шприца с иглой вносят во флакон с вакциной, который затем встряхивают до полного растворения содержимого.

Побочное действие:

Общие: незначительное повышение температуры, слабость.

Местная реакция: гиперемия кожи диаметром до 2 см в течение первых суток и слабое кратковременное жжение (нормальная реакция организма на введение вакцины).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Случаев несовместимости с другими лекарственными средствами не выявлено.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: по рецепту

Производитель:

Витафарма фирма, Россия.

Оставить комментарий