Виардо

виардоНайти препарат в аптеках

Торговое название: Виардо (Viardo)

Международное непатентованное название препарата: маcло зародышей пшеницы

Лекарственная форма: капсулы

Действующие вещества: масло зародышей пшеницы холодного прессования, цинка лактат, селексен

Фармакотерапевтическая группа:  БАД-источники витаминнно-минеральных комплексов

Фармакодинамика:

Способствует улучшению сексуального здоровья мужчины и активизации основного мужского полового гормона — тестостерона; входящие в состав БАД вещества активно участвуют в обмене веществ во всем организме; наиболее сильно они влияют на половую и сердечно-сосудистую систему; витамин Е (природные токоферолы) стимулирует сексуальную и репродуктивную функцию, оказывает положительное влияние на потенцию, способствует увеличению числа сперматозоидов и повышению их подвижности, улучшает кровообращение, в т.ч. и в мышце сердца. он предотвращает патологическую свертываемость крови, существенно уменьшает риск образования тромбов, которые очень опасны и могут заблокировать кровеносные сосуды; ПНЖК обладают защитным действием в отношении мембран сперматозоидов и клеток половой системы, способствуют снижению в крови уровня ЛПНП («вредного» холестерина), предотвращают их отложение на стенках сосудов; фитостерины зародышей пшеницы способствуют нормализации гормональных функций организма, т.к. являются предшественниками стероидных половых гормонов: мужского — тестостерона и женских — прогестерона и эстрадиола; цинк влияет на активность половых гормонов и сперматогенез, участвует в синтезе тестостерона, тормозит развитие гиперплазии (аденомы) простаты; селен является важным микроэлементом для функционирования репродуктивной сферы, входит в состав селенопротеинов спермы, улучшает выработку и качество спермы, повышает либидо, также селен защищает от повреждения сердечную мышцу, препятствует окислению холестерина и его белков-переносчиков, защищает стенки сосудов, уменьшает образование холестериновых бляшек.

Показания к применению:  

Для нормализации функциональной активности мочеполовой системы у мужчин с андрогенным дефицитом (снижение уровня тестостерона) стрессового характера, в т.ч. связанным с синдромом хронической усталости, синдромом менеджера и др; для нормализации уровня тестостерона у мужчин, восстановления сексуального влечения и улучшения половой функции; снижения уровня лептина — гормона жировой ткани, ответственного за контроль аппетита (снижение уровня этого гормона указывает на уменьшение количества жировой ткани в организме).

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов БАД

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время еды; взрослым — по 1 капс. 3–4 раза в день; продолжительность приема — 2–4 нед; при необходимости прием можно повторить 3–4 раза в год.

Побочные действия: не описано

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: не описано

Срок годности: 1,5 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Диод ОАО, Россия

Оставить комментарий