Уро-Ваксом

Уро-ВаксомНайти препарат в аптеках

Торговое название: Уро-Ваксом (Uro-Vaxom)

Международное непатентованное название: Лизат бактерий Esсheriсhia сoli

Лекарственная форма: капсулы

Действующие вещества: лиофилизированный лизат бактерий Escherichia coli

Фармакотерапевтическая группа: иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения

Фармакодинамика:

Уро-Ваксом обладает следующими эффектами: стимулирует Т-лимфоциты;  индуцирует образование эндогенного интерферона; увеличивает содержание IgA, в т.ч. в моче. Уро-Ваксом уменьшает частоту рецидивов инфекций мочевого тракта, особенно циститов.

Показания к применению:

Комбинированное лечение и профилактика рецидивов хронической инфекции мочевых путей, особенно циститов, независимо от природы микроорганизма, в сочетании с антибиотиками или другими противомикробными средствами у взрослых и детей старше 4 лет.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы:

В лечебных целях назначают по 1 капс. ежедневно утром натощак в качестве дополнительного лекарственного средства при проведении обычной противомикробной терапии до исчезновения симптомов, но не менее 10 дней. Максимальный срок лечения 3 месяца. Для профилактики рецидивов хронической инфекции мочевого тракта назначают по 1 капс. ежедневно утром натощак в течение 3 месяцев. В случае если ребенку трудно проглотить капсулу, ее следует открыть и смешать содержимое с питьем (фруктовый сок, молоко и т.д.). Длительность лечения или назначение повторного курса терапии определяется индивидуально, исходя из общего состояния пациента.

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: часто (от 1 до 10%) — диарея, тошнота, диспепсия, в т.ч. ощущение дискомфорта в эпигастральной области; нечасто (от 0.1 до 1%) — боль в животе. Со стороны нервной системы:  головная боль. Со стороны кожи и подкожной клетчатки: аллергические реакции (сыпь, зуд, невыраженная экзантема). Нарушения общего характера: лихорадка. Зарегистрированы единичные случаи серьезных негативных явлений, таких как отек полости рта и периферические отеки, а также развитие алопеции. При появлении кожных реакций, лихорадки (в случае изолированной или необъяснимой лихорадки (выше 38°С) возникающей в начале лечения) или отека лечение следует прекратить, так как данные симптомы могут быть признаками аллергической реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Взаимодействия с другими лекарственными препаратами до настоящего времени не установлено. В качестве меры предосторожности не следует применять препарат за 2 недели до и в течение 2-х недель после приема внутрь живых вакцин. Иммунодепрессивные препараты могут оказывать влияние на действие препарата.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ОМ Фарма, Швейцария

Оставить комментарий