Травяной успокаивающий чай

АРОМАТНЫЙ ЧАЙ

Для приготовления ароматного чая необходимо взять по 2 столовых ложки травы душицы, зверобоя и ягод шиповника.

Траву нужно измельчить и перемешать с измельченными плодами шиповника. Взять 0,5 л крутого кипятка и залить полученную смесь. Накрыть полотенцем и дать настояться в течение 15 минут. Потом процедить и чай готов к употреблению. Такой чай не только вкусен, но и хорошо восстанавливает утраченные силы.

ЧАЙ ТРАВЯНОЙ УСПОКАИВАЮЩИЙ

Для приготовления этого чая необходимо взять по 2,5 столовых ложки мяты и душицы, по 2 столовых ложки ромашки и кукурузных рыльцев, по 3 столовых ложки мать-и-мачехи и зверобоя, по 1 столовой ложке плодов боярышника и корней валерианы, 1,5 столовые ложки плодов шиповника, 1/2 столовой ложки эвкалипта, чай по вкусу.

Все подготовленные компоненты лекарственного сбора нужно хорошо измельчить и тщательно перемешать с сухим чаем. Затем полученную смесь высыпать в термос и залить кипятком. Дать настояться и потом процедить. Такой чай хорошо утоляет жажду и успокаивает нервную систему. А еще этот чай очень ароматный и вкусный.

ЧАЙ СО ЗВЕРОБОЕМ

Для того чтобы приготовить чай со зверобоем, необходимо взять 1 л крутого кипятка и 40 г травы зверобоя.

Подготовленную траву зверобоя нужно хорошо измельчить и высыпать в посуду. Залить полученную смесь 1 л крутого кипятка и хорошо перемешать. Дать настояться в течение 15-20 минут и потом процедить. Чай готов к употреблению. Такой чай благотворно влияет на деятельность кишечника.

СБОР ТРАВ ДЛЯ ЧАЯ

Для приготовления этого чая необходимо взять по 3 столовых ложки сушеной травы зверобоя, перечной мяты и душицы, по 1 столовой ложке сушеных ягод шиповника и бузины.

Плоды и ягоды нужно хорошо измельчить и перемешать с измельченной высушенной травой. Потом взять 3 столовые ложки готового сбора и залить 1 л крутого кипятка. Хорошо перемешать и поставить на огонь. Проварить нужно в течение 10 минут.

Потом дать настояться и процедить. Такой сборный чай хорошо утоляет жажду, а также насыщает организм всеми полезными веществами.

Оставить комментарий