ТермаКэр

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: ТермаКэр (ThermaCare)

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Аппликатор разогревающий.

Действующее вещество: железный порошок, натрия хлорид, натрия тиосульфат, активированный уголь.

Фармакотерапевтическая группа: Товары медицинского назначения.

Фармакологические свойства:

Основным отличием разогревающих аппликаторов «ТермаКэр» являются запатентованные прогревающие ячейки, содержащие экзотермические композиции с поглощающим гелеобразующим материалом. После вскрытия пакета с аппликатором и контакта с кислородом начинается нагревание ячеек. Кислород активирует химические процессы с выделением тепла, и в течение 30 минут ячейки нагреваются до максимальной температуры 40 градусов, достаточной для обеспечения прогревающего действия, но, в то же время, комфортной для кожи.

Таким образом, запатентованные прогревающие ячейки вырабатывают непрерывное, равномерное, глубоко проникающее тепло и снимают мышечное напряжение и спазмы, которые и вызывает боль. Продукт выпускается в нескольких вариантах: для спины в виде мягкого пояса, а также для шеи, плеча и запястья. Проведенные 13 рандомизированных контролируемых клинических испытаний показали, что разогревающие аппликаторы «ТермаКэр» обеспечивают длительный эффект облегчения боли, который длится до 16 и до 12 часов в зависимости от формы аппликатора.

Показания к применению:

Аппликатор разогревающий ТермаКэр предназначен для облегчения боли в мышцах, суставах и связках, связанной с перенапряжением, растяжением, вывихом, артритом. При хронической или острой боли.

Противопоказания:

Не применять:

— одновременно с разогревающими мазями и другими разогревающими средствами;

— на поврежденных участках кожи,

— на открытых ранах, синяках, возникших в течение последних 48 часов,

— на участках кожи, утративших чувствительность к теплу,

— лицам, не имеющим возможности следовать всем имеющимся инструкциям или самостоятельно удалить аппликатор, включая детей, новорожденных и некоторых лиц пожилого возраста.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не применять одновременно с разогревающими мазями и другими разогревающими средствами

Способ применения и дозы:

Вскрыть пакет, снять защитную пленку, приложить темными ячейками к коже в области болевых ощущений, зафиксировать аппликатор.

Особые указания:

Только для наружного применения.

Если при использовании разогревающего аппликатора возникает ощущение избыточного тепла, необходимо прекратить его применение или закрепить его поверх нательного белья или ткани, избегая непосредственного контакта с ним.

Использование разогревающего аппликатора может вызвать ожог. Необходимо регулярно проверять состояние кожи во время использование разогревающего аппликатора. Если Вы обнаружите раздражение или ожог на коже, следует немедленно удалить разогревающий аппликатор.

До применения во время сна необходимо сначала использовать разогревающий аппликатор в течение дня для определения индивидуальной чувствительности к теплу.

Риск получения ожога увеличивается с возрастом. Лицам 55 лет и старше рекомендуется носить разогревающий аппликатор поверх нательного белья или ткани и не использовать разогревающий аппликатор на теле.

Не оказывать избыточного давления на разогревающий аппликатор и не носить ремень поверх аппликатора.

Не использовать разогревающий аппликатор более 8 часов в течение одних суток.

Побочные действия:

Продукт не содержит лекарственных компонентов, потому фармакологические побочные эффекты у него отсутствуют.

Может вызвать ожог.

Передозировка:

Не использовать разогревающий аппликатор более 8 часов в течение одних суток.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Пфайзер Консьюмер Хелскэр, Соединенные Штаты Америки.

Оставить комментарий