Селен-Актив

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Селен-Актив (Selenium-Activ)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество:

Состав на 1 таб.: сорбит 200 мг, аскорбиновая кислота (витамин C) 50 мг, селексен 210 мкг (содержит 50 мкг селена)

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Восполняет дефицит селена и витамина С. Селен-Актив обеспечивает оптимальную и постоянную антиоксидантную защиту. В ходе клинические исследований показано, что прием таблеток Селен-Актив у больных с ИБС, артериальной гипертонией и нарушением липидного обмена в дополнение к терапии сердечно-сосудистыми препаратами приводит к уменьшению интенсивности окислительных процессов, снижению уровня холестерина и АД. Селен замедляет процессы старения, обладает цитопротекторными свойствами, участвует в регуляции эластичности тканей, способствует повышению активности факторов неспецифической защиты организма и препятствует развитию вторичных инфекций у пациентов. Является существенной частью ферментной системы глутатионпероксидазы, влияет на активность фермента. Глутатионпероксидаза защищает внутриклеточные структуры от повреждающего действия свободных кислородных радикалов, которые образуются как при обмене веществ, так и под влиянием внешних факторов, в т.ч. ионизирующего излучения.

Показания к применению:

Для улучшения функционального состояния сердечно-сосудистой системы; в качестве средства для нормализации обмена холестерина; для повышения функциональной активности антиоксидантной системы организма.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД; детский возраст до 14 лет.

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время еды. Взрослым и детям старше 14 лет — по 1 табл. 1 раз в день. Продолжительность приема — 1 мес.

Побочное действие:

Применение Селен-Актива может спровоцировать аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Витамины С и Е способствуют лучшему усвоению селена организмом, а сахар, наоборот, замедляет его всасывание. Поэтому при приеме препаратов селена рекомендуется ограничить употребление сладкой пищи.

Срок годности: 1 год

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

ДИОД, Россия.

Оставить комментарий