Реамберин

реамберинНайти препарат в аптеках

Торговое название: Реамберин (Reamberin)

Международное непатентованное название препарата: Меглюмина натрия сукцинат

Лекарственная форма: раствор для инфузий

Действующие вещества: меглюмина натрия сукцинат

Фармакотерапевтическая группа: дезинтоксикационное средство

Фармакодинамика: 

 Препарат с дезинтоксикационным действием для парентерального применения. Обладает антигипоксическим и антиоксидантным действием, оказывая положительный эффект на аэробные процессы в клетке, уменьшая продукцию свободных радикалов и восстанавливая энергетический потенциал клеток.Препарат активизирует ферментативные процессы цикла Кребса и способствует утилизации жирных кислот и глюкозы клетками, нормализует кислотно-щелочной баланс и газовый состав крови. Обладает умеренным диуретическим действием.

Показания к применению: в качестве антигипоксического и дезинтоксикационного средства при острых эндогенных и экзогенных интоксикациях различной этиологии у взрослых и детей старше 1 года.

Противопоказания:

Состояние после черепно-мозговой травмы, сопровождающееся отеком головного мозга; выраженные нарушения функции почек; беременность; период лактации (грудного вскармливания); повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью препарат следует применять при алкалозе.

Способ применения и дозы:

 Взрослым: Реамберин вводят внутривенно капельно со скоростью до 90 капель/минуту (1–4,5 мл/минуту) — 400-800 мл/сутки. Скорость введения препарата и дозировку определяют в соответствии со степенью тяжести заболевания больного. Детям: вводят внутривенно капельно из расчета 6-10 мл/кг массы тела ежедневно 1 раз в сутки со скоростью 3-4 мл/мин, но не больше 400 мл в сутки. Курс введения препарата до 11 дней.

Побочные действия:

При быстром введении препарата возможны кратковременные реакции в виде чувства жара и покраснения верхней части тела

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Хорошо сочетается с антибиотиками, водорастворимыми витаминами, раствором глюкозы

Срок годности: 5 лет в бутылках стеклянных; 2 года в контейнерах полимерных.

Условия отпуска из аптек: по рецепту

Производитель: НТФФ Полисан, Россия

Оставить комментарий