Пропосол

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Пропосол (Proposol)

Международное непатентованное наименование: Прополис (Propolis)

Лекарственная форма: спрей для местного применения

Действующее вещество: прополис

Фармакотерапевтическая группа:

регенерации тканей стимулятор растительного происхождения

Фармакологические свойства:

Прополис обладает мощным противомикробным или противовирусным действием, к которому в отличие от антибиотиков не развивается привыкание. Флавоноиды, входящие в состав прополиса, блокируют энзимы, участвующие в продукции простагландинов, вызывающих боль и повышение температуры (обезболивающее действие). Прополис способствует регенерации и эпителизации, обеспечивая быстрое восстановление тканей, стимулирует выработку интерферонов, активность некоторых иммунокомпетентных клеток. Благодаря тонкому распылению, значительно быстрее и глубже проникает в ткани, обеспечивая выраженный местный терапевтический эффект.

Показания к применению:

Воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта: катаральный гингивит и стоматит; афтозный и язвенный стоматит; пародонтит.

Противопоказания:

Гиперчувствительность; аллергические реакции на продукты пчеловодства; экзема.

Способ применения и дозы:

Местно. Распыляют в полость рта на фазе вдоха. Длительность распыления до 2 секунд. Перед употреблением снимают с баллона предохранительный колпачок и на шток клапана надевают распылитель с наконечником. Наконечник направляют в полость рта и нажимают на распылитель 3-4 раза, равномерно орошают воспалительную область. В остром периоде воспалительного процесса орошение производят 2-3 раза в день, при уменьшении воспалительного процесса 1-2 раза в день до полного выздоровления (обычно в течение 3-7 дней).

Побочное действие:

Жжение, аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Алтайвитамины, Россия (4603679003660, 4603679003264), Микрофарм, Украина (4820014860126)

Оставить комментарий