Пермиксон

пермиксон Найти препарат в аптеках 

Торговое название: Пермиксон (Permixon) 

Международное непатентованное название препарата: Пальмы ползучей плодов экстракт

Лекарственная форма: капсулы                               

Действующие вещества: пальмы ползучей плодов экстракт

Фармакотерапевтическая группа: простаты гиперплазии доброкачественной средство лечения растительного происхождения

Фармакодинамика:

Липидостероловый экстракт плодов пальмы Serenoa repens. Оказывает антиандрогенный, противовоспалительный, противоотечный и антипролиферативный эффекты, избирательно проявляющиеся на уровне предстательной железы. При этом препарат не оказывает влияния на уровень половых гормонов в плазме крови, не влияет на потенцию и либидо и не изменяет уровень простатоспецифического антигена в плазме крови. Механизм местного антиандрогенного действия обусловлен ингибированием синтеза дигидротестостерона (за счет угнетения фермента 5-альфа-редуктазы I и II типов) и его фиксации к цитозольным рецепторам, что препятствует проникновению гормона в ядро. В результате этого уменьшается синтез белка. Механизм местного противовоспалительного действия обусловлен тем, что липидостероловый экстракт Serenoa repens ингибирует активность фосфолипазы А2 и высвобождение арахидоновой кислоты, тем самым уменьшает синтез простагландинов и лейкотриенов, которые являются медиаторами воспаления. Пермиксон в течение первых недель терапии уменьшает проницаемость капилляров и сосудистый стаз, уменьшает отечность и воспалительный процесс в простате, устраняет компрессию шейки мочевого пузыря и мочевыводящего канала, улучшая показатели уродинамики. Местное антипролиферативное действие препарата проявляется снижением активности факторов роста (прежде всего эпидермального и фибробластического) и ускорением процессов апоптоза клеток простаты, что отражается в торможении роста и последующем уменьшении объема предстательной железы. Таким образом, препарат Пермиксон способствует, с одной стороны, уменьшению выраженности патологических симптомов доброкачественной гиперплазии простаты (дизурии, поллакиурии, никтурии, болезненных ощущений и чувства напряжения при мочеиспускании, неполного опорожнения мочевого пузыря), увеличению объема и силы мочеиспускания. С другой стороны, на фоне применения препарата несколько замедляется дальнейший рост и увеличение объема предстательной железы.

Показания к применению:  

Доброкачественная гиперплазия (аденома) предстательной железы I и II стадии.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к препарату.

Способ применения и дозы:

Оптимальную схему лечения устанавливают индивидуально, на основании диагностического обследования. Суточная доза составляет 320 мг. Рекомендуется принимать по 160 мг (2 таб. или 1 капс.) 2 раза/сут или по 320 мг (4 таб. или 2 капс.) в 1 прием. Продолжительность лечения составляет не менее 3 мес. При необходимости возможны повторные курсы терапии.

Побочные действия: 

В отдельных случаях: тошнота, изжога, гастралгии (обычно проходящие при приеме препарата во время еды). 

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: 

Не выявлено антагонизма пермиксона и препаратов из групп, наиболее часто употребляемых при лечении данного заболевания: антибиотиков, уросептиков и противовоспалительных средств. 

Срок годности: 3 года 

Условия отпуска из аптек: по рецепту  

Производитель: Пьер Фабр Медикамент Продакшн, Франция (3573991467109)

Оставить комментарий