Пародонтоцид

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Пародонтоцид (Parodontocide)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: раствор для местного применения, гель, спрей

Действующее вещество:

масло эфирное шалфея мускатного, масло эфирное мяты перечной, масло эфирное гвоздичное, масло эфирное душицы, фенилсалицилат, тимол, натрия фторид, вспомогательные компоненты

Фармакотерапевтическая группа: антисептическое средство

Фармакологические свойства:

Компоненты препарата обладают противовоспалительным, противомикробным и болеутоляющим действием, препятствуют росту болезнетворных бактерий, устраняют запах изо рта. Способствует быстрой регенерации поврежденных тканей десен и пародонта, не нарушает микрофлору полости рта, предотвращает появление зубного камня. За счет ионов фторида происходит укрепление зубов. Вещества, входящие в состав препарата, не окрашивают зубы при длительном применении.

Показания к применению:

Воспаление и кровоточивость десен; хронические трещины, заеды губ; воспаление слизистой полости рта; альвеолиты; травматические повреждения десен после хирургических вмешательств, ношения зубных протезов или брекетов; повреждения слизистой оболочки химического происхождения; дезодорация полости рта (спрей).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность; непереносимость компонентов препарата; беременность; кормление грудью.

Способ применения и дозы:

Все формы выпуска препарата применяются местно. Раствор — в виде ежедневных полосканий 2 раза в день. На 100 мл теплой воды добавить 15-20 кап. раствора, полоскать 1-2 мин, после чего несколько капель неразбавленного препарата нанести на десны и помассировать. Массажные движения — от десен к корням зубов. Применять до 4- х недель. Инструкция по применению Пародонтоцида в растворе содержит предостережения: раствор не глотать, поскольку он содержит спирт. Спрей Пародонтоцид применять после чистки зубов два раза в день. Распыляя, орошать места болезненности в полости рта. Гель Пародонтоцид равномерно наносится на десны. При его применении, в отличие от спрея, имеется возможность локально нанести на воспаленный участок. Выдавить из тюбика 1 см геля и чистыми руками нанести на участок десны, равномерно распределяя по поверхности и слегка массируя 2-3 раза в день. Можно применять в виде аппликаций —препарат нанести на марлевую полоску, приложить к десне на 10-15 мин. Может появиться легкое жжение. После применения геля рот не полоскать, не пить и не принимать пищу 30 минут.

Побочное действие:

Аллергические проявления, редко — контактная экзема.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Данные о лекарственном взаимодействии не предоставлены.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

МОСКОВСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА, Россия (4601429005087, 4601429003991, 4601429005636, 4601429004790, 4601429004202)

Оставить комментарий