Одна таблетка заменит целый ряд лекарств

Зачастую одной болезни сопутствует другая, в связи с чем приходится принимать лекарства в больших количествах. Российские ученые создали капсулу, которая заменит горсть антибактериальных таблеток. Как только медикамент пройдет проверку и будет официально зарегистрирован, он появится в аптеках.

В одной капсуле препарата содержатся лекарства, которые борются с бактериями при ангине, фарингите, ларингите, трахеите, бронхите, плеврите, пневмонии, а также заболеваниями, передающимися половым путем. Таблетки подойдут как взрослым, так и маленьким детям, включая новорожденных. Ученые заверяют, что новая «чудо-таблетка» будет хорошо переноситься организмом, а поэтому не будет вызывать побочных эффектов. Испытания препарата подтвердили его безопасность, и теперь оно ждет официальной регистрации для того, чтобы появиться в аптеках.

Кроме того, создатели нового лекарства обещают, что оно не только будет бороться с вредоносными микроорганизмами, но и не затронет микрофлору, на которую обычно пагубно действуют антибиотики. Препарат будет выводиться из организма естественным путем без негативных последствий. Испытываться препарат будет до конца следующего года. В сети ждут не дождутся появления такого универсального лекарства. Мало кому нравится тратить много денег и «пичкать» себя горстями таблеток, поэтому новшество однозначно завоюет популярность.

Современная медицина и технологии значительно упрощают жизнь больных. К примеру, недавно великобританские ученые создали пластырь, который будет измерять уровень глюкозы в крови больного диабетом. Новинка должна улучшить качество жизни людей, так как избавляет их от необходимости сдавать болезненный анализ крови.

Источник: rambler.ru

Оставить комментарий