Ноотроп

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Ноотроп

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Капулы; сироп.

Действующее вещество: Глицин.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства: Ноотроп – нелекарственный препарат, относящийся к классу биологически активных добавок. Основным компонентом препарата является глицин. Ноотроп позиционируется на фармакологическом рынке как инновационный комплекс, способствующий восстановлению нервной системы, повышению концентрации внимания, работоспособности, меньшему проявлению симптомов усталости при активной умственной деятельности. БАД Ноотроп является источником флавонолгликозидов, а также способствует восполнению витаминного баланса организма (В3, В5, В6, В12, а также витаминов группы К). Препарат не применяется на постоянной основе, а рассчитан на курсы лечения. Перед применением БАД рекомендуется прекратить прием витаминосодержащих препаратов, а также препаратов, стимулирующих мозговую активность, во избежание реакции взаимодействия.

Действие активных компонентов:

— уменьшают психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышают социальную адаптацию;

— улучшают настроение;

— облегчают засыпание и нормализуют сон;

— повышают умственную работоспособность;

— уменьшают вегето-сосудистые расстройства, в т.ч. и в климактерическом периоде;

— улучшают память, стимулируют процессы мышления;

— улучшают мозговое и периферическое кровообращение;

— способствуют снижению внутричерепного давления;

— уменьшают токсическое действие алкоголя.

Показания к применению:

БАД Ноотроп показана при нервном истощении, повышенной чувствительности и эмоциональности, неврозах и стрессах. Детям и студентам данный препарат рекомендуют для повышения концентрации внимания и для стимулирования работоспособности. Также инструкция к Ноотропу рекомендует применять БАД при лечении депрессий и неврозов в составе комплексной терапии.

Противопоказания:

Ноотроп по отзывам является безопасной пищевой добавкой и имеет очень мало противопоказаний. Нельзя употреблять данный препарат при повышенной чувствительности к любому из его компонентов, а также в период беременности и лактации. Не стоит принимать это средство параллельно с другими подобными добавками. Перед применением препарата обязательно надо проконсультироваться с лечащим врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Информация о взаимодействии с другими лекарственными средствами отсутствует.

Способ применения и дозы:

Капсулы принимают внутрь во время приема пищи 1 раз в сутки. Суточная доза для подростков старше 12 лет и взрослых составляет 1-2 капсулы. Продолжительность приема – 20 дней, после 10 дней перерыва рекомендовано проведение повторного курса.

Сироп принимают внутрь во время еды, в первой половине дня. Рекомендованная доза для взрослых составляет 15-30 мл (1-2 столовые ложки). Длительность приема – 2-3 недели. При необходимости допустимо проведение повторных курсов на протяжении года. Перед употреблением сироп необходимо взболтать.

Побочное действие: Применение средства может сопровождаться появлением аллергических реакций.

Особые указания: Перед использованием Ноотропа рекомендуется получить консультацию у специалиста. Флакон с сиропом после вскрытия можно хранить в холодильнике не дольше 1 месяца.

Передозировка: Нет данных.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ООО «ВИС», Россия.

Оставить комментарий