Нарине

НаринеНайти препарат в аптеках

Торговое название: Нарине (Наринэ)

Международное непатентованное название:

Лекарственная форма: таблетки, капсулы, порошок для приема внутрь, сухая закваска для приготовления кисломолочного продукта

Действующие вещества: живые культуры микроорганизмов Lactobacillus ssp — не менее 1х10*9 КОЕ/г

Фармакотерапевтическая группа:

Фармакодинамика:

Наринэ — биологически активная добавка (БАД), ацидофильная форма лактобактерина. Средство для профилактики и лечения дисбактериоза и его последствий. Применяется в любом возрасте. Сухой продукт Наринэ представляет собой лиофилизированную живую культуру ацидофильных молочнокислых бактерий (лактобактерий — Lactobacillus acidohilus strain Er 317/402). Применяется для изготовления закваски, которую используют для получения кисломолочного лечебного продукта, применяемого для детского и лечебного питания. Наринэ нормализует микробный биоценоз кишечника, восстанавливает анаэробную флору (бифидобактерии и лактобактерии), подавляет рост условнопатогенной флоры, повышает активность нормальной кишечной палочки.  Лактобактерии, содержащиеся в Наринэ, хорошо приживаются в кишечнике и устойчивы к действию многих антибиотиков и химиотерапевтических препаратов. Лактобактерии — это естественные обитатели кишечника, которые вырабатывают и выделяют ряд жизненно важных аминокислот, ферментов, синтезируют витамины (группы В, С, фолиевую кислоту и др.), способствуют перевариванию белков, жиров и углеводов.  Обладают выраженной антагонистической активностью в отношении широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов (возбудителей дизентерии, брюшного тифа, сальмонеллеза, патогенных кишечных палочек, стрептококков, стафилококков, протея и др.), вытесняя их из кишечника и способствуя восстановлению нормальной микрофлоры. Улучшают усвоение железа, кальция, других микроэлементов. Повышают устойчивость организма к инфекционным, токсичным и др. агентам, обладают радиопротекторным и адаптогенным эффектом. Нарине нормализует микробный биоценоз кишечника, восстанавливает анаэробную флору (бифидобактерии и лактобактерии) в короткие сроки, подавляет рост условнопатогенной флоры, повышает активность нормальной кишечной палочки.

Показания к применению:

Рекомендовано в качестве: источника микроорганизма-пробиотика (ацидофильная  палочка Lactobacterium acidophilum). Наринэ применяется в качестве БАД, дополнительного источника пробиотических микроорганизмов: дисбактериоз кишечника (профилактика и лечение); дисфункция кишечника после применения антибиотиков, гормонов, химио- и лучевой терапии, др.; энтероколиты, дизентерия, сальмонелез, стафилококковая инфекция (профилактика, комплексное лечение); эксудативный диатез, атопический дерматит, нейродермит, экземы (в комплексном лечении); сахарный диабет, пародонтоз, гинекологические заболевания (в комплексном лечении); коррекция микрофлоры кишечника у лиц подвергшихся воздействию малых доз ионизирующей радиации; в качестве общеукрепляющего профилактического средства для взрослых на предприятиях с вредными условиями труда; кисломолочный продукт может применяться в качестве заменителя материнского молока, а также в качестве дополнительного питания для детей грудного возраста, в том числе детей недоношенных, ослабленных, рожденных от матерей с отрицательным резус-фактором или пониженным содержанием гемоглобина в крови; Наринэ применяется также местно при поражениях кожных покровов и слизистых оболочек: заболевания носоглотки, гайморит, отит, коньюктивит (капли в нос);  тонзиллит, заболеваниях в полости рта (полоскания); пародонтоз (аппликации);  наружные раны, воспаления кожи, ожоги, гнойные раны, трещины сосков, фурункулы, маститы, послеоперационные нагноения, пупочные заражения новорожденных (повязки, компрессы); в гинекологии (вагиниты, кольпиты), проктологии, урологии (ванночки, тампоны, спринцевания); кожные заболевания и в косметологии (мази).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Детям старше 1 года до 4 лет по 1 таблетке (1 пакетику) в день за 15-20 минут до еды, детям старше 4 лет и взрослым по 1 таблетке (1 пакетику) 2 раза в день за 15-20 минут до еды. Капсулы: детям старше 5 лет и взрослым по 4 капсулы в день за 15-20 минут до еды.  Продолжительность приема — 10-20 дней. При необходимости прием можно повторить. Применение кисломолочного продукта: Грудным детям (с 5 — 10 дней жизни) в качестве питания при каждом кормлении Наринэ следует давать по 20 — 30 мг с постепенным увеличением дозировки. В возрасте 1 месяца при каждом кормлении ребенку можно давать до 120-150 мг. Продукт дается несколько раз в сутки, при этом либо чередуется с кормлением другим детским питанием, либо докармливается после каждого кормления. При употреблении Наринэ можно добавить сахар, сироп или 1/10 часть кипяченого и остуженого отвара риса. Продукт применяется во внутрь. Курс от 20 до 30 дней. Детям до 1 года: 5 — 7 раз в день, всего 0,5 — 1,0 л. Детям от 1 до 5 лет: 5 — 6 раз в день, всего 1,0 — 1,2 л. Детям старше 5-ти лет: 4 — 6 раз в день, всего 1 — 1,2 л. Взрослым: 4 — 6 раз в день, всего 1,0 — 1,5 литра. В 1 литре приготовленной кисломолочной смеси Наринэ содержится 600 — 800 Кал., 27-37г. белка, 30-45г. молочного жира, 35 — 40г. молочного сахара, микроэлементы, соли, аминокислоты, витамины (групы В и др.). В сухом виде Наринэ рекомендуется применять в целях профилактики по одному флакону в день в течении 30 дней. В лечебных целях рекомендуется применять 2 — 3 флакона в день в течении 20 — 30 дней. Перед употреблением во флакон с сухой массой добавляется кипяченая вода (37 – 40 град. С) и принимается за 20 — 30 минут до еды.

Приготовление рабочей закваски: 0,5л молока кипятят 10 — 15 мин., охлаждают до температуры 39 — 40 град. С, переливают в стеклянную банку, предварительно облив ее крутым кипятком или термос. После чего в банку переносят содержимое флакона (0,3) сухой закваски Наринэ, перемешивают, банку закрывают крышкой, обворачивают бумагой и тканью, помещают в теплое место на 10 — 16 часов. Получается светло-кремовый (белый) однородный, вязкий продукт. Его необходимо охладить в холодильнике в течении 2-х часов при температуре +2 — +6 град. С. После этого рабочая закваска может быть использована для приготовления кисломолочного продукта Наринэ. Рабочая закваска хранится в холодильнике в течении 5 — 7 дней. Приготовление кисломолочного продукта Наринэ: Молоко кипятят 5 — 10 мин., охлаждают до температуры 39 — 40 град. С, переливают в стеклянную банку или термос, затем в молоко добавляют рабочую звакваску из расчета 1 — 2 столовые ложки на 1литр молока и перемешивают. Затем банку закрывают крышкой , обворачивают бумагой и тканью, и помещают в теплое место для заквашивания на 8 — 10 часов, после чего продукт помещают в холодильник на 2 — 3 часа и продукт готов к употреблению. Готовый продукт – это светло–кремовая (белая), однородная, вязкая масса. Наринэ надо готовить ежедневно. Хранить готовый продукт необходимо при температуре +2 — +6 град. С.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Наринэ можно применять с другими лекарственными средствами или продуктами.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Нарэкс, Россия

 

Оставить комментарий