Наклоф

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Наклоф (Naclof)

Международное непатентованное наименование: Диклофенак (Diclofenac)

Лекарственная форма: капли глазные

Действующее вещество: диклофенак

Фармакотерапевтическая группа: офтальмологические средства

Фармакологические свойства:

Фармакологическое действие — противовоспалительное, анальгезирующее. Ингибирует циклооксигеназу и тормозит синтез ПГ. Клинические исследования продемонстрировали, что диклофенак способен ингибировать миоз при оперативном вмешательстве по поводу катаракты, уменьшая воспалительные процессы, а также боль в глазу, что вызвано пражением эпителия роговицы.

Показания к применению:

Профилактика миоза, воспалительных процессов и цистоидного макулярного отека после операций, связанных с удалением катаракты и имплантацией хрусталика, воспаление неинфекционной природы с вовлечением передних отделов глаза (хронический неинфекционный конъюнктивит и др.), посттравматическое воспаление при проникающих и непроникающих ранениях глазного яблока (как дополнение к местной противоинфекционной терапии), болевой синдром при применении эксимерного лазера.

Противопоказания:

Гиперчувствительность (в т.ч. к тиомерсалу), крапивница, бронхиальная астма, острые риниты, связанные с приемом ацетилсалициловой кислоты либо прочих препаратов, подавляющих синтез простагландинов.

Способ применения и дозы:

В конъюнктивальный мешок. До операции — по 1 капле 5 раз в течение 3 ч, после операции — по 1 капле 3 раза сразу после операции, далее — по 1 капле 3–5 раз в сутки в течение необходимого для лечения времени; другие показания — по 1 капле 4–5 раз в сутки.

Побочное действие:

Преходящее чувство жжения (от легкого до умеренного), временная потеря четкости зрения непосредственно после закапывания; аллергические реакции (зуд, покраснение конъюнктивы, фоточувствительность).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Наклоф может безопасно применяться в комбинации с антибиотиками, стероидами, бета-блокаторами. При необходимости закапать в глаз другие препараты, время между закапыванием различных лекарственных средств должно быть не менее 5-10 минут.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: по рецепту

Производитель:

NOVARTIS PHARMA AG, Швейцария.

Оставить комментарий