Мультифлора

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Мультифлора

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Капсулы

Действующее вещество (Состав):

Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus casei subsp. Casei, Streptococcus thermophilus, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium longum, инулин.

Фармакотерапевтическая группа: БАД, поддерживающие функции органов пищеварения

Фармакологические свойства:

Мультифлора – объединяет полезные свойства бифидо, лактобактерий и пребиотика в одной капсуле.

Бифидобактерии ускоряют переваривание белков, жиров, стимулируют перистальтику кишечника, участвуют в синтезе и всасывании витаминов группы «В», витамина К, фолиевой и нуклеиновых кислот, способствует синтезу незаменимых аминокислот. Они стимулируют синтез иммуноглобулинов, что играет важную роль в формировании общего иммунитета человека.

Лактобактерии составляют значительную часть микрофлоры кишечника. Вступая во взаимодействие с другими микробами, лактобактерии продуцируют собственные антибиотики и подавляют гнилостные условно-патогенные микроорганизмы и возбудителей острых кишечных инфекций. Вырабатывают биологически активные вещества, регулирующие многие функции организма.

Пребиотик (инулин) – растворимое пищевое волокно на основе звеньев фруктозы, экстрагируемое из клубней топинамбура, корней цикория, девясила, одуванчика и др. Для инулина характерна устойчивость к ферментам верхних отделов ЖКТ, в нерасщепленном виде они достигают слепой кишки, после чего начинается микробная ферментация. Особенностью инулина, как пребиотика является то, что он стимулирует рост бифидофлоры в случае уменьшения её титра и не влияет на её рост при нормальном содержании.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — источника пробиотических микроорганизмов.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость продукта, беременность, кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Детям от 3 до 14 лет по 1 капсуле 1 раз в день перед едой. Возможно растворение содержимого капсулы в теплой воде, молоке или йогурте. Взрослым и детям старше 14 лет по 2 капсулы 1 раз в день перед едой. Продолжительность приёма — от 15 до 30 дней. При необходимости прием можно повторять каждые 3-4 месяца.

Особые указания:

Не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ЗАО «Эвалар» (Россия) (4602242008873).

Оставить комментарий