Мукофальк

мукофалькНайти препарат в аптеках

Торговое название: Мукофальк (Мucofalk)

 Международное непатентованное название препарата: Подорожника семенная кожура

Лекарственная форма: гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь

Действующие вещества: подорожника семенная кожура

Фармакотерапевтическая группа: слабительные средства

Фармакодинамика:

Гидрофильные волокна из оболочки семян подорожника удерживают жидкость в ЖКТ, за счет этого увеличивается объем и размягчается консистенция стула. Препарат восстанавливает нормальную функцию кишечника, регулируя его деятельность и облегчая пассаж кишечного содержимого.

Показания к применению:

Запор (привычный и у беременных), синдром раздраженного кишечника, дивертикулярная болезнь, трещины заднего прохода и геморрой (для размягчения консистенции кала), операции в аноректальной области (послеоперационный период), функциональная диарея (для нормализации стула), язвенный колит и болезнь Крона.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к препарату, органические стриктуры ЖКТ, угрожающая или имеющаяся кишечная непроходимость, труднокомпенсируемый сахарный диабет.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 пак. или 1 ч.ложке 2–6 раз в сутки. Перед употреблением содержимое 1 пак. или 1 ч.ложки высыпают в стакан, который медленно наполняют холодной водой (150 мл), размешивают и тотчас выпивают. Затем запивают еще одним стаканом жидкости.

Побочные действия:

Аллергические реакции. В первые дни лечения возможно усиление метеоризма и появление ощущения переполнения в животе.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Не следует назначать одновременно с противодиарейными препаратами, а также с препаратами, угнетающими моторику кишечника. Следует соблюдать интервал в 30-60 мин между приемом Мукофалька и других препаратов. У больных с инсулинозависимым диабетом может потребоваться уменьшение дозы инсулина.

Срок годности:  3 года.

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:  Лозан Фарма ГмбХ., Германия

Оставить комментарий