Микозан

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Микозан (Mycosan)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: жидкость для местного применения

Действующее вещество:

состав сыворотки для ногтей: вода; фильтрат фермента ржи; пентиленгликоль; диметилизосорбид и гидроксиэтилцеллюлоза

Фармакотерапевтическая группа: противогрибковые средства

Фармакологические свойства:

Фармакологическое действие — противогрибковое местное. При нанесении на ноготь Микозан образует водорастворимую пленку, покрывающую его поверхность, которая глубоко проникая в толщу, повышает плотность структур ногтевых пластинок, снижает их пористость, а также формирует защиту от воздействия патогенных грибов, создавая условия, неблагоприятные для их роста. Микозан оказывает разрушительное воздействие на липидную оболочку грибов, вызывая их гибель. Действие Микозана предотвращает дальнейший рост и распространение грибов по ногтю, способствуя его естественному отрастанию.

Показания к применению:

Для устранения грибкового поражения ногтей; профилактики (предупреждения) повторного появления грибковой инфекции ногтей; укрепления и питания ногтевых пластинок при их повышенной ломкости и расслаивании.

Противопоказания:

Детский возраст до 4 лет.

Способ применения и дозы:

Местно. Устранение грибкового поражения ногтей. Перед использованием удалить лак для ногтей и/или очистить ногти.

1. 1 раз в неделю аккуратно зачистить пораженный ноготь пилочкой, входящей в комплект.

2. Нанести Микозан 2 раза в день (утро/вечер) на всю поверхность пораженного ногтя в течение длительного непрерывного периода — минимум 4 нед.

3. После нанесения Микозана ноготь необходимо просушить в течение 1–2 мин.

После основного курса применения (4 нед), рекомендуется использовать Микозан 1 раз в день, пока полностью не отрастет здоровый ноготь. Длительность курса в среднем составляет 3–6 мес (в зависимости от площади поражения и индивидуальной скорости роста ногтевой пластинки). Первые видимые результаты отмечаются через несколько недель от начала применения Микозана. Средство Микозан предназначено для устранения грибкового поражения ногтевых пластинок. Если нет уверенности, что пациент страдает именно грибковым поражением ногтей, следует обратиться к врачу. Профилактика (предупреждение) повторного появления грибковой инфекции ногтей: наносить Микозан 1 раз в день на непораженные ногти. Укрепление и питание ногтевых пластинок при их повышенной ломкости и расслаивании: наносить Микозан 1 раз в день на ногти.

Побочное действие:

Возможны: раздражение; зуд; жжение.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описаны случаи клинически значимого взаимодействия препарата с другими ЛС.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Serrix, Нидерланды.

Оставить комментарий