Менопейс

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Менопейс (Menopace), Менопейс плюс.

Международное непатентованное наименование: Поливитамин + минерал.

Лекарственная форма: Капсулы

Действующее вещество: Поливитамины + Минералы (Multivitamins + Multimineral)

Фармакотерапевтическая группа: Поливитамин + мультиминерал.

Фармакологические свойства: Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав витаминами и минеральными веществами.
Пантотеновая кислота поддерживает продукцию эстрогенов надпочечниками во время менопаузы и в сочетании с витаминами В1, В2, В6 усиливает эффекты эстрадиола. Витамин С, В6, В3, цинк, магний участвуют в синтезе гамма-линолевой кислоты (предшественника ПГ Е, участвующего в регуляции гормонального баланса и ослабляющего симптомы менопаузы). Витамин Е улучшает теплорегуляцию, уменьшает распад прогестерона, в сочетании с витамином С ослабляет ощущение учащенного сердцебиения, утомляемость, нервозность, с парааминобензойной и пантотеновой кислотами — повышенную раздражительность, с витамином В6 и магнием — тревожность и депрессию. Витамин В12, В1, В3, фолиевая кислота нормализуют нервную деятельность. Хром, магний, цинк в сочетании с витаминами С, В6, В3 контролируют уровень глюкозы, снижают колебания настроения, бессонницу. Витамины Е, С, А и цинк поддерживают нормальное состояние слизистой оболочки влагалища, предотвращают ее сухость. Витамин D способствует абсорбции кальция, в сочетании с бором поддерживает положительный кальциевый баланс у женщин в климактерическом периоде, препятствуя развитию остеопороза. Йод участвует в регуляции метаболизма жиров. Витамины А, С, Е, комплекс витаминов группы В, селен, медь, железо обладают антиоксидантной активностью, необходимы для поддержания нормального состояния иммунной системы, профилактики ишемической болезни сердца.

Показания к применению: В составе комплексной терапии. Специфичный для менопаузы симптомокомплекс — «приливы», повышенное потоотделение, вагинальная сухость, эмоциональная лабильность, головные боли, нарушение сна, беспокойство, вазомоторные нарушения.

Противопоказания:

— Гиперчувствительность к компонентам препарата.

— Беременность;

— Период кормления грудью;

— Детский возраст до 18 лет;

— Повышенное содержание железа в организме (гемосидероз или гемохроматоз).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет.

Способ применения и дозы:

Внутрь, 1 капсула в день во время или после еды, запивать стаканом воды или холодным напитком.

Особые указания:

Не рекомендуется превышать дозировку Менопейса по инструкции. Нельзя комбинировать препарат с едой, пищевыми добавками и лекарствами, содержащими большие концентрации меди, железа, витаминов А или D. Пациентам с заболеваниями щитовидной железы стоит с осторожностью принимать препарат только по назначению врача. По отзывам о Менопейсе пациентов, с осторожностью следует принимать препарат при язве 12-перстной кишки или желудка, сахарном диабете и ишемической болезни сердца

Побочные действия: По отзывам Менопейс может редко вызывать аллергические реакции, боль в желудке, диарею, рвоту, головную боль, тошноту, диспепсические расстройства, повышенную возбудимость, головокружение. Во время приема Менопейса по отзывам моча может окрашиваться в желтый цвет, а испражнения в черный, однако это безопасно для здоровья.

Передозировка: Никаких отзывов о Менопейсе касательно передозировки не поступало. Прием Менопейса в повышенных дозах может вызывать бессонницу, головную боль, страх, затруднение дыхания, возбуждение, судороги, тремор, рвоту, тошноту, сыпь, тахикардию, обморок. При длительной передозировке может развиться гипервитаминоз А и D, токсическое действие меди и железа, гиперкальциемия. В случае передозировки необходимо провести симптоматическое лечение.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Vitabiotics Ltd Великобритания (5021265229161, 5021265245314)

Оставить комментарий