Лиотон

лиотонНайти препарат в аптеках

Торговое название: Лиотон (Lioton)

Международное непатентованное название препарата: Гепарин натрия

Лекарственная форма: гель для наружного применения

Действующие вещества: гепарин натрия

Фармакотерапевтическая группа: антикоагулянт прямой для местного применения

Фармакодинамика:  

Оказывает умеренное противовоспалительное и противоотечное действие, препятствует образованию тромбов (образует комплекс с антитромбином III и нарушает переход протромбина в тромбин, угнетает активность тромбина, уменьшает агрегацию тромбоцитов), ослабляет активность гиалуронидазы, повышает фибринолитические свойства крови, оказывает гиполипидемическое действие.

Показания к применению:

Тромбофлебит поверхностных вен; локализованные инфильтраты и отеки мягких тканей; травмы сухожилий и суставов, ушибы мягких тканей и суставов; подкожные гематомы.

Противопоказания:

Известная повышенная чувствительность к компонентам геля; язвенно-некротические изменения кожи в местах предполагаемого нанесения геля; травматическое нарушение целостности кожных покровов; пониженная свертываемость крови; тромбоцитопения.

Способ применения и дозы:  

Наружно, гель наносят тонким слоем на область поражения из расчета 3 -5 см геля на участок кожи диаметром 3- 5 см и осторожно втирают мазь в кожу 1-3 раза в день.  Длительность применения в среднем от 3 до 7 дней (до исчезновения воспалительных явлений). Сроки лечения определяются врачом.

Побочные действия: 

Кожные аллергические реакции, гиперемия кожи.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: 

Не рекомендуется смешивать с другими средствами для наружного применения, не назначают местно одновременно с нестероидными противовоспалительными препаратами, тетрациклинами, антигистаминными средствами.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Berlin-Chemie Германия/Италия (4013054014295, 4013054003916, 4013054003923)

Оставить комментарий