Ланолин

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Ланолин (Lanolin)

Международное непатентованное наименование: Ланолин (Lanolin)

Лекарственная форма: крем, мазь

Действующее вещество: ланолин, дополнительные компоненты крема: пчелиный воск, минеральное масло

Фармакотерапевтическая группа: прочие препараты для лечения заболеваний кожи

Фармакологические свойства:

Ланолин — это природный жир, который придаёт коже эластичность и мягкость, защищая её от обезвоживания. Пчелиный воск содержит в своём составе витамин А. Оказывает смягчающее и противовоспалительное действие. Минеральное масло на поверхности кожи создаёт протекторную, защитную плёнку.

Показания к применению:

Крем с Ланолином оказывает питающее, заживляющее, увлажняющее и ухаживающее действия, что позволяет применять его при сухости кожных покровов, при трещинах, после обветривания. Обработка кожи живота во время беременности позволяет предупредить формирование стрий, кожных растяжений. Обработка сосков после грудного вскармливания предупреждает образование трещин.

Противопоказания:

Ланолиновая мазь не назначается при экземе, индивидуальной гиперчувствительности, аллергических ответах в анамнезе.

Способ применения и дозы:

Применяется только наружно. Ланолиновый крем рекомендует наносить на чистые кожные покровы. Небольшое количество крема выдавите из тюбика на спонжик или на руку, а затем равномерно распределите по основным областям на лице, двигаясь строго по массажным линиям: от центральной части лба в стороны; далее от скул по направлению к вискам; от подбородка к ушным раковинам. Для лучшего питания кожи движения должны быть интенсивными, но при этом аккуратными. На область губ и глаз мазь наносят бережно, точечно, слегка вбивая кончиками пальцев. Не рекомендуется наносить толстым слоем, т.к. нежная кожа плохо впитывает крем. Через 20-25 минут остатки продукта можно удалить, промокнув бумажной салфеткой. Кратность – по необходимости.

Побочное действие:

Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Может применяться одновременно с иными лекарственными средствами.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

ОАО Невская косметика, Россия.

Оставить комментарий