Лактонорм

лактонорм Найти препарат в аптеках 

Торговое название: Лактонорм (Lactonorm) 

Международное непатентованное название препарата: Лактобактерии ацидофильные 

Лекарственная форма: капсулы вагинальные 

Действующие вещества: лактобактерии ацидофильные

Фармакотерапевтическая группа: лактобактерии ацидофильные

Фармакодинамика: 

Входящие в состав препарата Лактонорм ацидофильные лактобактерии штаммов NK1, NK2, NK5, NK12 относятся к представителям нормальной микрофлоры человека. Лактобактерии нормализуют, поддерживают и регулируют физиологическое равновесие микрофлоры влагалища. 

Показания к применению:

Лечение и профилактика вагинальных дисбиозов. Комплексное лечение: острых, подострых, хронических вульвитов и вагинитов; постменопаузального атрофического вагинита; бактериального вагиноза после проведения антибактериальной терапии. Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений, дисбиотических изменений урогенитального тракта на фоне антибактериальной терапии. Подготовка к проведению плановых гинекологических операций и предродовая подготовка беременных женщин, входящих в группу риска в отношении воспалительных заболеваний. 

Противопоказания:

Вульвовагинальный кандидоз.

Способ применения и дозы:  

С лечебной целью: 1 вагинальная капсула 2 раза в день (утром и вечером) в течение 7 дней. В случае необходимости курс лечения может быть продлен.
С профилактической целью: 1 вагинальная капсула 1 раз в день на ночь в течение 7–14 дней. Лечение и/или профилактику следует проводить сразу после менструации. 

Побочные действия: 

При применении в рекомендуемых дозах побочные действия не обнаружены. В редких случаях возможно появление аллергических реакций. 

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: 

Лактонорм может быть использован в сочетании с другими лекарственными средствами. Применение препарата возможно после местного введения антибактериальных препаратов и/или антисептиков.

Срок годности:  2 года 

Условия отпуска из аптек: без рецепта 

Производитель: ЗАО ЛЕККО, Россия (4603671002692)

Оставить комментарий