Красиво живешь!

Красота человека – понятие многогранное. Красивым можно быть в силу обаяния, манер, продуманного образа. Однако дополнительные очки всегда обеспечены тем, кто сумел сохранить ухоженность и красоту своей кожи.

krasivaya-kozha-2[1]Конечно, у нас нет волшебной палочки, чтобы остановить время, но давайте не будем опускать руки и начинать бороться с морщинами надо не только тем из нас, кто пересек рубеж «40». Всегда лучше предупредить, чем вылечить, и это особенно применимо в данном случае. Поэтому, предупреждаем появление морщин:

Избегайте солнца.
Это причина номер 1 образования морщин.

Используйте кремы с УФ-фильтром.
Если вам нужно выйти на солнце, используйте кремы с большим значением фактора защиты от солнца (SFP). Они защищают вашу кожу от вредного воздействия, которое может быть причиной рака кожи. В то же время предотвращают высыхание кожи и образование морщин. После нахождения на солнце всегда увлажняйте кожу.

Не курите.
Табачный дым старит вашу кожу. Это происходит потому, что ваш организм под воздействием табачного дыма выделяет фермент, который влияет на распределение коллагена и эластина — важных компонентов кожи. Кожа курильщиков на 40% тоньше и грубее, чем кожа некурящих.

Высыпайтесь.
Когда вы не выспались, ваш организм производит большое количество кортизола — гормона, который влияет на быстрый распад клеток кожи. Однако, если вы обеспечиваете себе необходимое сна, ваше организм будет производить больше человеческого гормона роста, который укрепляет кожу, делает ее более эластичной и менее склонной к образованию морщин.

Спите на спине.
Сон в некоторых позициях может привести к появлению «линий жизни» из морщин. Когда вы постоянно спите в одной позиции, на вашей коже образуются «изломы», которые не исчезают, когда вы встаете, а со временем превращаются в морщины. Сон на боку может привести к появлению морщин на щеках, а если вы спите на животе, к морщинам на лбу. Чтобы избежать возникновения морщин, лучше всего спать на спине.

Не напрягайте зрение — надевайте очки для чтения.
Любые постоянно повторяющиеся движения, такие как прищуривание глаз, вызывают напряжения мышц лица, и в результате на поверхности кожи образуются канавки, которые через некоторое время становятся морщинами. Важно также носить солнцезащитные очки, которые будут защищать нежную кожу вокруг глаз в солнечные дни.

Ешьте больше рыбы, особенно лосося.
Рыба, особенно лосось, является прекрасным источником белка (который является основным строительным материалом кожи) и Омега-3 жирных кислот. Ненасыщенные жирные кислоты необходимы для питания кожи и сохранения ее молодого вида.

Замените кофе на какао.
Какао содержит большое количество двух важных флавоноидов: катехинов и эпикатехинов. Эти флавоноиды защищают кожу от повреждений, улучшают кровообращение и увлажнение кожи, так что она выглядит моложе и более гладкой.

Ешьте больше овощей и фруктов.
Овощи и фрукты содержат антиоксиданты, которые являются чрезвычайно важными в борьбе со свободными радикалами. Свободные радикалы — это нестабильные молекулы, которые повреждают клетки. Ликвидация свободных радикалов приводит к тому, что кожа становится более сияющей и выглядит моложе. Антиоксиданты могут также устранять некоторые эффекты фотостарения.

Используйте увлажняющий крем.
Сухая кожа теряет свою упругость. Увлажненная кожа не только выглядит лучше, но и морщины становятся на ней менее заметными.

Не переусердствуйте с умыванием.
Вода из-под крана лишает кожу естественного защитного барьера и увлажнения, которые защищают ее от образования морщин. Если слишком часто мыть лицо, то смывается этот естественный барьер. Более того, мыло дополнительно пересушивает кожу, так что будет лучше, если вы замените его на гель для лица.

Оставить комментарий