Корнерегель

корнерегельНайти препарат в аптеках

Торговое название: Корнерегель (Corneregel)

Международное непатентованное название препарата:  Декспантенол

Лекарственная форма: гель глазной

Действующие вещества: декспантенол

Фармакотерапевтическая группа:

Стимулирет процессы регенерации при местном применении в офтальмологии.

Фармакодинамика:

Декспантенол превращается в организме в пантотеновую кислоту, являющейся составной частью коэнзима А и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов; стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон; оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие; глазной гель обладает высокой вязкостью, что позволяет достичь длительного контакта декспантенола с поверхностью слизистой оболочки глаза. протектор роговицы; препарат стимулирует процессы регенерации, оказывает противовоспалительное действие.

Показания к применению:

Эрозии роговицы; ожоги глаз; кератиты различной этиологии;  дистрофические заболевания роговицы; профилактика повреждений роговицы при ношении контактных линз.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; с осторожностью применяют препарат у пациентов с хронической почечной недостаточностью.

Способ применения и дозы:

Гель глазной закапывают по 1 капле в нижний конъюнктивальный мешок каждого глаза 3-5 раз/сут; при закапывании тубу следует держать вертикально над глазом, не касаясь конъюнктивы; в период лечения препаратом не рекомендуется ношение мягких контактных линз; при использовании контактных линз их следует снять перед применением геля и не устанавливать раньше чем через 15 мин после инстилляции препарата; тубу следует закрывать после каждого использования, не следует прикасаться кончиком тубы к глазу; в период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Побочные действия:

Аллергические реакции, преходящее затуманивание зрения, ощущение жжения, местное раздражение глаз.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

В тех случаях, когда проводится дополнительная местная терапия, интервал между введением препарата Корнерегель и других препаратов должен составлять не менее 5 мин. Корнерегель следует применять последним.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Доктор Герхард Манн химико-фармацевтическое предприятие ГмбХ, Германия (4030571000082, 4030571000075).

Оставить комментарий